Как выбрать платье на полную фигуру

Фраза, что не вещи красят человека, а человек вещи — абсолютно верна. Но согласитесь, что в красивой одежде мы чувствуем себя более уверенно, а платья придают нам женственности и утонченности. Надевая платье, мы становимся более плавными в своих движениях, а если образ дополнить каблуками и аксессуарами, то можно выглядеть стильно в любой ситуации.

Некоторые женщины считают, что им не идут платья и юбки, а на самом деле вся проблема просто в выборе фасона. Купить женское платье не составит труда, важнее оценить все свои достоинства и выгодно преподнести их через одежду. У всех разные типы фигур. Есть фигуры “яблоко” — это, когда полные бедра и пышная грудь, фигура “груша” — полные бедра и узкие плечи, “Песочные часы” — массивные бедра, узкая талия, пышная грудь, “банан” — худая фигура без выраженных изгибов. Независимо от того, к какому типу относитесь вы, можно подобрать идеальное платье, если знать несколько хитростей.

Как выбрать платье для полной фигуры

Определитесь с длиной. У многих полных женщин очень красивые и стройные ноги, поэтому не нужно их прятать за макси длиной. Померьте платья, которое будет доходить до колена. В случае, если ноги полные, тогда лучше отдать предпочтение платью ниже колена или длинному.

Если вы не являетесь обладательницей выраженной талии, тогда не акцентируйте на ней внимание. Не стоит пытаться ее сделать с помощью ремней и поясов. Это будет смотреться нелепо. Лучше выбрать платья свободного или прямого кроя.

Если же талия — это ваша гордость. Тогда, конечно, выбирайте модели платьев, которые будут подчеркивать это достоинство.

Некоторые любят перебарщивать с декольте. Даже если вы хотите привлечь внимание к свой груди, не стоит выбирать платья с вырезом до пупа. Вы должны выглядеть женственно, а не вызывающе. Аккуратный V-образный вырез и овальный не только акцентирует внимание, где нужно, но и подчеркнет красоту шеи.

Платья больших размеров представлены практически во всех сетевых магазинах, поэтому не пытайтесь брать одежду меньшего размера и впихивать себя в нее. Если вам в платье не комфортно, где-то тянет или собираются лишние складки — откажитесь от него или попросите консультанта принести размер побольше.

Многие считают, что темные оттенки визуально делают фигуру более стройной. Это так, но не стоит думать, что носить яркие и светлые тона в одежде полным людям запрещено. Правильный фасон и аксессуары играют большую роль, а цвет это лишь дело вашего вкуса, не ограничивайте себя в этом.

Заодно вместе с платьем купите корректирующее белье. Оно не будет выделять под одеждой, но сделает фигуру более стройной.

Читайте нас в: