Белая лилия — грустный цветок?

Обычно лилии в последние годы имеют не очень хорошее ассоциирование. И все потому, что организация похорон часто связана с использованием этих растений, например, в создании венков. Переходите на сайт профильной компании по ссылке https://похоронное-бюро.бел/, чтобы узнать подробнее. А ведь лилии могут сослужить и другую полезную даже для людей службу. Например, они хорошо подходят для презента ко дню рождения мужчины или даже женщины. Ведь эти цветы из-за своей красоты нравятся многим. Читайте интересные подробности по теме в нашей статье. Итак, поговорим про белую лилию.

Посадка лилий весной

Лилии за последние годы приобрели высокую популярность. Выращивать их можно за счет разнообразия сортов – на каменистых горках, на клумбах и в контейнерах. Однако, для того чтобы получить прекрасные растения, следует знать о правильности их выращивания и сроках посадки.

Высаживаются лилии, как весной, так и ранней осенью. Но сроки пересадки и выкопки растений зависят в полной мере от условий летнего сезона. Так как цветение растений очень истощает луковицы лилии, а неблагоприятные условия в период цветения, только усиливают истощение. Если лето было слишком засушливым, тогда луковицы лилии будут восстанавливаться слишком долго, а значит – высадку-пересадку растений следует производить только ранней весной. Но, пересадка лилий весной имеет, как свои положительные, так и отрицательные действия.

Почему стоит выбирать именно эти цветы?

Преимуществом является возможность длительного приобретения и хранения лилий, обеспечиваем тем самым возможность уберечь растения от сложных факторов зимовки. Но так как хранятся лилии в очень холодных помещениях, вынос их в более теплые помещения приводят к быстрому росту, после чего ограничивается срок посадки. 

Высаживать лилии весной следует тогда, когда ростки на них не очень большие, т. е. около 7см. Если ростки достигли 10 или 15см – высаживаем их в бороздки боком так, чтобы ростки легли практически горизонтально. Постепенно они сами примут вертикальное положение. Особенно гибридные сорта могут зацвести, но не достигнуть той высоты, которая свойственна сорту. Однако, при такой посадке – в подземной части образуется много деток крупного размера.

Читайте нас в: