Мир увидел долгожданное четвертое поколение кроссовера Toyota RAV4

В недавнем времени компанией Toyota продемонстрировала всему миру четвертое поколение одного из самых популярных кроссоверов, а именно Toyota RAV4. Как ни странно, благодаря представительству данной марки в Украине, новая модель автомобиля была представлена в нашей стране даже раньше, чем была проведена официальная презентация в Женеве. Если вам необходим переводчик с русского на узбекский, найти его можно на сайте https://www.m-translate.ru/translator/uzbek/free.

Причины такой спешки понятны, в наших краях популярность автомобилей модели RAV4 просто громадная, как доказательство можно сказать, что в 2009 году в этом же периоде, в странах СНГ было проведено почти треть всех европейских продаж данной модели. К радости многих автолюбителей, теперь этот очень удобный, мощный и неприхотливый автомобиль полностью сменил свой дизайн. Новая модель стала более стильной, выразительной, но тем не менее не перестала быть столь же комфортной, и все так же отличается от спортивных автомобилей.

Раньше он считался автомобилем «домохозяек», но теперь он выглядит более презентабельно, больше подходит для серьезных, успешных людей, но и тем не менее подходит абсолютно всем, кто уважает стиль, комфорт и безопасность. Была очень сильно повышена функциональность RAV4, наверно именно поэтому эта модель является очень популярна среди всех пользователей автомобилей. Также нельзя не сказать, что теперь стиль автомобиля стал более агрессивным и выразительным.

В связи с этим можно сказать что теперь ToyotaRAV4 вполне подходит как женщинам так и мужчинам. Это очень важно, так как в наше время, время экономической нестабильности и кризиса, одна семья скорее всего не сможет себе позволить более одного автомобиля, и теперь никто из членов семьи не будет себя чувствовать неловко передвигаясь на данном автомобиле.

Также следует сказать, что на нашем рынке впервые была представлена переднеприводная модель автомобиля, она конечно и не пользуется большой популярностью, но все же цена намного меньше, поэтому это может привлечь внимание большого количества покупателей. Что касается конкретных физических изменений ToyotaRAV4, то стоит упомянуть, что новая модель стала на 15 мм ниже и на 30 мм шире своего предшественника. Также были добавлены светодиодные дневные ходовые огни и проекционные фары, они, как заявляют производители, делают стиль более строгим.

Был обновлен дизайн задних фар, изменен дизайн двери багажника и теперь она открывается не в сторону как раньше, а вверх, и теперь она оснащена электроприводом, что не может не радовать. Однако есть и недостатки, теперь довольно проблематично дотянуться до некоторых кнопок центральной панели. Для того чтобы экономить топливо для удовлетворения потребностей потребителей, количество двигателей в ToyotaRAV4 было конечно же увеличено.

Их мощность может меняться от 140 лошадиных сил до 180. Ощущения от автомобиля все так же на высшем уровне, едет без рывков, плавно и красиво. Также нельзя не отметить новацию которая могла удивить огромное количество людей, а именно кнопка sport. Для тех кто не знает, это кнопка служит для того, чтобы автомобиль легче входил в повороты, более подробную информацию о том как работает данное нововведение вы можете почитать на разных форумах и сайтах автомобильной тематики.

Если продолжать говорить о новациях то нельзя не отметить такие из них, как автоматическое переключение дальнего света на ближний, ну и также автомобиль будет оповещать вас о потребности сменить полосу, хотя в нашей стране эта функция к сожалению бесполезна. Вообще, подведя итог можно сказать, что данная модель будет пользоваться таким же, а может и большим спросом как и предыдущие модели ToyotaRAV4. Данная марка уже давно хорошо зарекомендовала себя среди автолюбителей. У нее практически безупречная репутация и к ней просто громадное доверие среди людей всего мира.

Читайте нас в: