Высокоскоростной интернет в загородный дом

Если вы интересуетесь этой темой, то очевидно, что провести высокоскоростной интернет в дом любым из классических способов в вашем случае не представляется возможным. Причины этого могут быть разные: отдаленность населенного пункта от благ цивилизации, неудовлетворительное качество услуг доступных провайдеров, отсутствие оптических сетей. Также могут быть проблемы с интернетом, передающимся через телефонные линии. Зачастую он не соответствует потребностям пользователей, так как нестабильный и имеет низкую скорость. Что тогда остается? Вариантов немного: спутниковый или мобильный интернет.

Подключение к глобальной сети посредством спутника рассматривать не будем из-за высокой стоимости и оборудования и ежемесячных платежей. А вот как обзавестись высокоскоростным интернетом при помощи мобильных сетей, разъясним на конкретном примере.

Стоимость оборудования усиления 3G 4G

При хорошем сигнале сотовой сети подключение к мобильному интернету не вызывает затруднений. Если уровень сигнала плохой, то эту проблему можно решить при помощи усиливающей антенны или комплексного оборудования для усиления 3G/4G соединения. Скорости, которую можно получить при таком способе, хватит не только для листания веб-страниц или соцсетей, но и просмотра телеканалов – от 30 Мбит/с в стандарте связи 4G и от 10 Мбит/с в стандарте 3G.

Стоимость комплекта – 450-600 рублей. В основном цена зависит от уровня мощности антенны и модели роутера. Для установки оборудования необходимы определенные навыки и если их нет, то лучше доверить эту работу опытным специалистам. Еще один плюс обращения к профессионалам – на установленный комплект будет действовать заводская гарантия сроком на год, что обеспечит быструю замену в случае неполадок и позволит всегда быть онлайн.

Сейчас мобильные операторы регулярно внедряют безлимитные тарифные планы для модемов, что позволяет выбрать среди них самый оптимальный для определенных нужд. Также есть тарифные планы, включающие подписки на популярные видеосервисы.

Важным моментом является то, что подключение к интернету по данной схеме не связано с местоположением дома. Если проживание в нем сезонное, то тарифный план можно приостанавливать на время или полностью отключать, что сэкономит денежные средства.

Читайте нас в: