Бухгалтер-калькулятор

Профессия бухгалтера считается одной из самых востребованных на рынке труда. Она делится на несколько специализаций и одна из них – бухгалтер-калькулятор. На любом предприятии общественного питания необходимо вести приход и расход поступающих товаров, тары, а также делать стандартные расчеты. Специалист должен быть квалифицированным и знать не только основы бухгалтерского учета, но и понимать технологию приготовления различных блюд и напитков. В учебном центре компании ЮСИЭС проводятся курсы бухгалтера калькулятора в небольших группах и по индивидуальной программе обучения. Компания имеет опыт работы с 1992 года на рынке автоматизации бизнеса и только положительные отзывы.

Чем занимается бухгалтер-калькулятор?

Бухгалтер-калькулятор, как правило, должен хорошо знать технологические карты приготовления блюд. Специалист регистрирует калькуляционные карточки по установленной форме. В его задачи входит расчет стоимости блюд с учетом наценки и себестоимости.

В его функции входит:

  • Расчет необходимых объемов сырья.
  • Контроль за наличием продукции на складе.
  • Учет потерь при обработке сырья для приготовления блюд.
  • Проведение инвентаризации.
  • Контроль за поступлением сырья и готовой продукции.

Должностные обязанности

Бухгалтер-калькулятор проводит расчет всех операций по приготовлению блюд в соответствии с технологическим процессом. В него входят затраты на покупку, обработку сырья и выход готового блюда. Специалист должен разбираться в особенности приготовления блюд, учитывать допустимые отходы и знать в каких пропорциях можно заменить одни продукты другими. Кроме этого, бухгалтер обязан уметь выявлять излишки и недочеты продукции на складе.

В профессиональные обязанности специалиста входит следующее:

  • Ведение учета расчетов с поставщиками.
  • Обработка накладных, договоров и счетов.
  • Мониторинг цен с целью оптимизации производства.
  • Своевременное устранение выявленных недостач.
  • Выписка ярлыков цен.

Где учиться на бухгалтера-калькулятора?

Обучение специальности бухгалтера-калькулятора проводится на специальных курсах. Чтобы стать востребованным специалистом, при выборе учебного центра необходимо обратить внимание на программу обучения. Курсы бухгалтера калькулятора подойдут начинающим специалистам, уже работающим в этой отрасли сотрудникам для повышения квалификации и руководителям предприятий. В учебном центре компании ЮСИЭС проводится подготовка специалистов по практическому обучению программе автоматизации складского учета StoreHouse. С ее помощью осуществляется полный контроль за учетом продукции, ее себестоимостью, выполнением закупок сырья и работой персонала.

Кроме этого, в центре проводится обучение программно-аппаратному комплексу R-Keepe. Он позволяет оптимизировать работу на объектах общественного питания, минимизировать затраты и повышать уровень сервиса. После прохождения курса слушателям выдается сертификат установленного образца. Узнать цену на услуги обучения, время занятий и записаться на курс можно заказав обратный звонок по телефону, указанному на сайте компании или заполнить заявку онлайн.
Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: