Кто такой девелопер и его функции на рынке

Довольно часто пользователи сети, да и люди, которые интересуются управляющими компаниями, задаются вопросом, кто такой девелопер и какие функции он выполняет на рынке. Отметим, что это понятие многогранно и включает в себя маркетинг строительство, его проектирование, и инвестирование средств в конкретные объекты. Зачастую компания девелопер занимается управляющими функциями, занимается обслуживание объектов. после того, как они введены в эксплуатацию

Реальный помощник в бизнесе

Основная цель компании, которая зовется громким название «девелопер» — это повышение прибыли от реализации конкретного проекта. Конечно, девелопер должен быть в нем заинтересован и принимать личное участие во всех процессах, которые позволят повысить стоимость объекта. Компания решает следующие задачи:

  • проведении анализа финансового характера;
  • составление проекта;
  • выборе подходящего участка для реализации задуманного;
  • получает разрешение на возведение объектов;
  • поиск подрядчиков, исполнителей, либо специалистов для реализации проектов.

Можно сказать, что компания девелопер берет на себя ответственность за проведения всех работ, связанных с возведением объекта, дальнейшей его реализации на рынке. Воспользовавшись предложением компании gmk.ru можно заказать разные услуги. А консалтинг застройщиков поможет в реализации нужных проектов. После работы специалистов удастся реализовать даже сложное проекты.

Виды девелолмента

На нашем рынке девелопмент классифицируется на два вида:

  • Fee — в данном случае компания участвует в проектах без личных вложений. Проект может быть спонсирован инвестором, либо банковской организацией. Компания, отвечающая за проект по сути является наемной фирмой, с возложенными на нее управленческими функциями.
  • Speculative — полная ответственность за проект ложится на девелопера. Компания сама занимается поиском инвесторов в проект, берет на себя все риски, связанные с реализацией уже готового проекта. Строится объект также может на деньги девелопера.

Довольно частое явление когда крупные фирмы берут на себя обязанности девелопера, а их дочерние предприятия являются застройщиками. Более подробную информацию о формуле девелопмента можно узнать на сайте gmk, там же познакомиться с направлениями работы компании, а также посмотреть первый документальный фильм о российском девелопменте, его особенностях.

Читайте нас в: