Что вы знаете о циклевке паркета?

Паркет – популярное напольное покрытие из натурального дерева. Паркет – это декоративное напольное покрытие, полностью изготовленное из цельного бруса натуральной древесины. Длина варьируется от 15 до 90 см, толщина от 15 до 22 мм. Можно даже не сомневаться в том, что паркет изнашивается. Однако мы можем по максимуму замедлить данный процесс. Но для этого уход должен быть правильным и своевременным.

Чтобы покрытие оставалось привлекательным, необходимо минимум каждые 7 лет шлифовать его.

Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку, что в интернет-магазине «Всё на пол» вы найдете различные виды напольных покрытий для кухни, коридора и прихожей, подробнее узнавайте на сайте https://vsenapol.com.ua/parketnaya-doska/populyarnoe-v-doske/parketnaya-doska-na-kukhnyu. Переходите по вышеуказанной ссылке, если решите обновить пол — сделайте это с помощью качесвтенных материалов по приятным ценам.

Циклевка предполагает, что специалисты устраняют верхний слой, где образуются дефекты.

Заказать подобную услугу можно вот тут. Отметим, что процедура предполагает снятие верхних слоев благодаря грубому абразиву. Обязательно обрабатываются труднодоступные места и периметр. Площадь шлифуется благодаря мелкозернистым абразивам. Если понадобится, то мастера займутся шпаклеванием щелей. Для сбора остатков пыли применяется промышленный пылесос. Обязательным этапом является применение масла либо же лака. Во 2-м случае необходимо его межслойное шлифование.

Отметим, что сама процедура невероятно деликатна — огромную роль в ее проведении играет точность, а также максимальная аккуратность.

Ранее на циклевку уходило немало сил, а также времени, потому что все выполнялось вручную. Сегодня же выбор сделан в пользу спецтехники. Благодаря ей проведение работ становится намного легче, а качество – лучше. В итоге паркет служит намного дольше. Оборудование, которое используют специалисты, работает без пыли. Это объясняется тем, что есть встроенный пылесос, причем последний оснащен пылесборником. В итоге убирать квартиру после работы мастеров не придется. Во время циклевки могут использоваться углошлифовальные либо же ленточные машины. Порой в качестве дополнение применяется вибрационное оборудование.

Читайте нас в: