Качественное средство защиты автомобиля — оклейка кузова плёнкой

Современные технологии постоянно усовершенствуют уже привычно знакомые средства защиты любого автомобиля, самым последними разработками считаются услуги по оклейка авто виниловыми плёнками, которые не только выполняют функции дополнительной защиты кузовных частей автомобиля, но и способны придать транспортному средству совершенно новый внешний вид.

Какие бывают виды оклеиваемых плёнок?

На сегодняшний день существует два вида оклейки кузовов автомобилей, это виниловая плёнка, толщина которой соответствует не более 100 мк. и полиуретановая соответственно в толщину до 200 мк., что значительно увеличивает степень защиты кузова от дорожного гравия, песка, веток деревьев, мелких ударов.

Оклейку автомобиля при использовании виниловой плёнки чаще всего выполняют функцию рекламы или допустимых изменений в оттенках окраски кузова автомобиля. Такие работы доступны на специальных сервисах и в руках опытного специалиста не занимают много времени максимум до 2 дней. Выполнение таких работ существенно разнятся от используемого материала, когда автомобиль оклеивается виниловой плёнкой, его не надо сушить и владелец автомобиля может приступить к эксплуатации своего транспортного средства сразу по окончанию работ, в случае, когда оклейка производится полиуретановым материалом, то по техническим показателям его обязательно нужно просушить и такие работы занимают гораздо большего времени.

Когда клиент заказывает сервис по выполнению работ – оклейка автомобиля плёнкой, он должен знать, что виниловая плёнка не пропускает ультрафиолет и со временем любое лакокрасочное покрытие на автомобиле изменит оттенки, будут выделятся на общем фоне окраса автомобиля.

Виниловая пленка наносится на кузовные части автомобиля не небольшой период времени, так как имеет свойство разрушатся под действием ультрафиолета, владелец должен вовремя удалить её с автомобиля, иначе превысив отведённые сроки эксплуатации материала, может создать определённые неудобства владельцу, пленка будет сниматься мелкими кусочками, оставляя на кузове следы клея, которые удалить также очень проблематично.

Полиуретановое покрытие считается более надёжным и неприхотливым в эксплуатации, оно менее ущербно для автомобиля.

Обычно, когда используют именно виниловую плёнку, заказчик стремится изменить цвет кузова, придать своему автомобилю своеобразную индивидуальность и при оформлении рекламы получить гораздо значимый эффект по сравнению с другими видами рекламной продукции.

Читайте нас в: