Старая электроника — личный золотой запас

Современная техника, а именно ПК, ноутбуки довольно часто приходится менять. Это связано с тем, что машины со временем устаревают и не отвечают требованиям пользователей. Даже если техника исправна, она может отправиться на свалку, лишь потому что ОС устарела. Не спешите выбрасывать компьютер или ноутбук, тем более, что подобные агрегаты запрещается выбрасывать на свалки, в мусорные баки, предназначенные для ТБО. Услуга скупка компьютеров воронеж поможет решить проблему.

Можно ли отправить старую технику на свалку?

Те, кому не хочется захламлять дом частями старого компьютера, выбрасывают их в мусор. Это нельзя делать ни в коем случае, так как:

  • Старая техника, попавшая на свалку, становится источником токсических веществ, которые накапливаются в почве, воздухе и воде. Это вредит природе и здоровью людей.
  • Запрещено отправлять бытовую технику на свалку согласно законодательству. Это карается штрафом, причем немалыми суммами.
  • Компьютеры имеют в составе некоторые материалы, доступные для повторного использования. В связи с этим можно сэкономить запасы руды.

Мусорка не подходит для бытовой техники. А значит требуется искать альтернативные варианты утилизации.

Какое влияние на природу оказывает один ПК

Алюминий и жесть из внешнего корпуса разлагаются больше 10 лет. Пластик разлагается 100 лет и выделяет ядовитые компоненты. В радиаторе есть медь или алюминий, разлагающийся больше 10 лет. Электроника включает соединения разных металлов, опасных для экологии. Провода из ПВХ могут вызвать рак и разрушить нервную систему.

Что делать с ненужным компьютером

Есть не один вариант безопасной утилизации ПК. Отличный способ — скупка и ломбард. Предлагаем воспользоваться предложением компании e-techno, чтобы избавиться от ненужной техники, да еще получить за это гонорар. В компании оценят старую технику по рыночной цене, продавцам будет предложена любая форма оплаты.

Поэтому если у вас дома находится ненужный ПК, который лишь занимает место и пылиться, то самое время от него избавиться. Вам не придется думать, как доставить ПК в место приема, курьер приедет, протестирует, оплатит и заберет технику.

Читайте нас в: