Почему следует выбирать армированный профиль Аluplast для Ваших окон

Конструкции из ПВХ имеют множество особенностей и преимуществ: приятная цена, лёгкость установки, хорошие эксплуатационные свойства. Но есть у них и один важный недостаток – склонность к деформации. Производители нашли выход из этой ситуации, установив специальную металлическую прослойку внутри рамы из ПВХ.

Для этой самой прослойки используется армирующий профиль. Такой усилительный вкладыш устанавливается в основную камеру пластикового окна. Его активно используют также и для других пластиковых конструкций: павильонов, витражей, дверей.

Технические особенности профиля

Для длительной эксплуатации профиль, установленный в средину конструкции из ПВХ, должен соответствовать определённым показателям. Главным из таких показателей является толщина.

Оптимальной толщиной профиля считается 1,2-1,5 миллиметров. Игнорирование этих стандартов может привести к нежелательным последствиям или сделать установку вкладыша меньшей толщины попросту неэффективной.

С какой целью устанавливаются вкладыши из металла

Увеличить показатели жесткости и защитить рамную конструкцию от быстрой деформации – вот главное предназначение металлического профиля. Сами по себе рамы ПВХ не достаточно прочные и не способны эффективно сопротивляться сильному ветру, морозам, резким сменам температур и другим погодным воздействиям. Всё это приводит к необходимости установки профиля внутрь рамы из пластика.

Если игнорировать армирование, то окна будут деформироваться в зависимости из изменения погодных условий: летом окна будут расширяться, что приведет к плохому закрыванию и открыванию створок, зимой они будут значительно сужаться и образовывать большие щели. Без использования армирующего профиля окна перестанут выполнять свою главную функцию — защиту помещения от звуков и влияния погодных условий, привнеся в жизнь своего владельца дополнительный дискомфорт.

Какими должны быть металлические вкладыши

Армированный профиль должен соответствовать требованиям ГОСТа. Отклонение в любом из ключевых показателей делает профиль неэффективным.

Профиль Аluplast соответствует всем необходимым показателям:

  • оптимальная толщина;
  • покрытие, препятствующее образованию коррозии;
  • простота конструкции для лёгкой установки;
  • разнообразие видов для окон и конструкций разного диаметра и строения.

Различают несколько видов профиля в зависимости от особенностей формы:

  • О-образное армирование;
  • П-образное армирование.

Это типы армирования с замкнутым и незамкнутым профилем. Стоит заметить, что в замкнутой конструкции из армированного профиля охлаждение металла будет происходить быстрее, в незамкнутой — уровень охлаждения будет ниже.

Аluplast производит продукцию с уникальными энергосберегающими свойствами, благодаря установки внутрь рамной конструкции профиля толщиной 1,5-2 миллиметра. Это позволяет достичь высокой прочности всей конструкции, значительно сэкономить на установке внутри помещения оборудования для обогрева или кондиционирования. Конструкции с профилем от Аluplast очень прочные и имеют длительный срок эксплуатации.

Читайте нас в: