На что обращать внимание при выборе ноутбука

 

Несмотря на технический прогресс и то,что современные смартфоны уже не уступают по своим характеристикам компьютеров, ноутбуки продолжают пользоваться высоким спросом. На сайте https://shop.kz/noutbuki/ вы можете выбрать отличные варианты ноутбуков для игр или повседневной работы.

На что следует обращать внимание

Выбор ноутбуков представлен несколькими десятками брендов. Среди основных характеристик, на которые следует обращать внимание:

  • размер и разрешение экрана;
  • мощность процессора;
  • объем оперативной памяти;
  • дополнительный функционал.

Выбирай ноутбук для конкретных задач

Читать новости или отправлять интернет платежи вы вполне можете со своего смартфона. Для более существенных задач вам понадобится ноутбук, который будет иметь достаточно высокое разрешение экрана, мощный процессор, достаточный объем оперативной памяти. Есть хорошие решения, которые подойдут для обработки видео и монтажа роликов для Ютуба или Тиктока. Также можно выбрать ноутбуки, оптимизированные для онлайн игр вроде WoT или Контр страйка. В большинстве же случаев требуются обычные модели для работы и учебы, которые позволяют набирать тексты, готовить презентации, хранить и обрабатывать видео и т.д.

Рекомендации по выбору:

  • диагональ от 15 дюймов;
  • процессор от 3 ГГц;
  • оперативная память от 8 Гб.

Есть ли разница между брендами

Бренд производителя играет важную роль. Покупайте ноутбуки HP или Acer чтобы быть уверенными в качестве сборки. Более дешевые модели от ноунейм брендов часто выходят из строя. Лучше купить ноутбук от известного бренда, который будет иметь высокую производительность и гарантию на несколько лет.

Где покупать

Не сайте shop.kz представлен максимальный выбор ноутбуков. Лучшие конфигурации от известных брендов производителей вы можете купить по самым выгодным ценам на рынке. Компания продает продукцию высокого качества и предоставляет фирменную гарантию. Вы можете выбрать и купить ноутбук самостоятельно через сайт, либо обратиться к менеджерам. Специалист подберут необходимую комплектацию в соответствии со всеми требованиями и пожеланиями.

Читайте нас в: