Что вам стоит знать о сплит-системах

О приобретении климатической техники мечтают многие владельцы квартир и частных домов. К счастью, приобрести такую продукцию сегодня несложно, современный рынок предлагает ее в немалом ассортименте. Удобнее всего оформить заказ online. Если вы хотите внимательно ознакомиться с ассортиментом предлагаемых товаров, можете перейти на сайт https://klimatpro.com/.

Реализацией кондиционеров занимается немало специализированных компаний. Они берутся за поставки, могут выполнить ремонтные работы. Да и про техобслуживание не будем забывать.

Если вы уже твердо уверены в том, что хотите потратить деньги на подобную продукцию, нужно лишь понять, какой вариант подходит больше всего. Обязательно нужно учесть несколько важнейших факторов.

Без комфортной температуры в помещении вы не будете себя хорошо чувствовать. Следовательно, нужно сделать микроклимат наиболее подходящим для себя и своей семьи. Приобретать во все комнаты по кондиционеру – это расточительство, лучше потратиться на мульти сплит-систему.

Речь идет об устройстве, что способно регулировать температуру воздуха. Один блок находится на улице, несколько – в помещении. Внутренние элементы подключаются к внешнему. Связь последнего с каждым устройством, что находится в помещении, за счет дренажной, фреоновой магистрали.

У мульти-сплит систем есть несколько важных преимуществ, благодаря которым такая продукция и стала очень популярной среди покупателей:

  • малый уровень шума
  • не самая высокая стоимость обслуживания
  • наличие инвертора

Обслуживание такой климатической техники не потребует от вас огромных денег. Почистить и заправить хладагентом нужно лишь одно устройство. Благодаря инвертору мульти сплит-система может работать на обогрев помещения. Но при этом температура за окном не должна быть ниже -10оС. При необходимости удастся подключить разные типы внутренних блоков.

Современный рынок предлагает наборные/фиксированные мульти сплит-системы. Второй вариант обойдется дешевле, в него входят внутренние устройства (их хватает порой на три комнаты).

Читайте нас в: