Приобретение громкоговорящих устройств

При работе на предприятиях в условиях большого шума возникают ситуации, когда необходимо что-то сказать, но, сделать это довольно сложно, потому как из-за работы оборудования это не представляется возможным. Поэтому актуальными будут громкоговорящие устройства, которые можно приобрести, если позвонить по телефону (499)677-19-88 и узнать обо всех подробностях совершения покупки.

Важность устройств громкоговорящей связи

Само оборудование, с помощью которого можно сообщать важную информацию, можно купить, если посетить сайт компании «Громкоговорящая-связь». Приспособления, с помощью которых осуществляются оповещения, необходимы для передачи важной информации, а также своевременного информирования граждан. Так она с легкостью может применяться на железнодорожных и автобусных вокзалах, потому как там необходимо оповещать людей о прибытии транспорта и его отправлении.

Также актуальным будет специализированное оборудование на открытых площадках во время проведения как праздника, так и концерта. Само оборудование может быть с легкостью применено при проведении конференций и докладов, потому как с помощью его можно донести информацию до большого количества людей.

Приобретение специализированного оборудования

Громкоговорители, несомненно, являются самым важным элементом системы Hi-Fi. Принцип громкоговорителя неизменен почти 100 лет. Это не означает, что с момента разработки электродинамического драйвера в 1924 году не было никаких инноваций. В дополнение к нему были разработаны электростатические и магнитостатические динамики (в виде плоских панелей), гибридные динамики (содержащие динамики различных типов) и динамики в совершенно новой технологии плоских панелей NXT.

По сути, существует две основные подгруппы громкоговорителей:

  • студийные мониторы (мониторы ближнего и рассеянного поля);
  • домашние колонки.

По принципу действия они делятся на:

  • пассивные — работа с отдельным усилителем или ресивером;
  • активные — со встроенными силовыми каскадами, очень редко встречаются в домашних установках.

Среди громкоговорителей, используемых профессионалами в студиях звукозаписи, наибольшей популярностью пользуются мониторы ближнего поля.

Они характеризуются низким значением эффективности (около 84 дБ / 1 Вт / 1 м, очень сбалансированной частотной характеристикой в ​​среднем диапазоне и низкими искажениями. Они содержат только высококлассный среднечастотный динамик и соответствующий высокочастотный динамик — такая конструкция называется двусторонней).

Здесь следует прояснить, что мониторы ближнего поля не подходят для прослушивания дома. У них есть серьезные ограничения как по интенсивности, так и по «протяженности» низких частот. Динамический масштаб также ограничен. Для правильной работы им необходимы чрезвычайно мощные усилители, способные воспроизводить очень высокий уровень звука без искажений за очень короткое время. Никаких низких частот и не лучшая динамика — это особенности, которые не приемлют аудиофилы.

Второй тип — это мониторы «рассеянного поля». Это мощные динамики, встроенные в стены студии. Также не подходят для использования вне студии.

Домашние колонки

Домашние колонки обычно пассивные. Из-за большого разнообразия решений их можно классифицировать по-разному, например, в отношении:

  • цены;
  • используемой технологии
  • количества используемых преобразователей;
  • разделения полосы пропускания
  • принципа работы.

Читайте нас в: