Где используется наждачная бумага

Всем известное абразивное ручное изделие — наждачка используется инструмент во всех строительных работах, столяром деле. Необходима наждачка для снятия верхнего слоя, выравнивания поверхности, устранения зазубрин, заноз и прочих дефектов любой поверхности. Если нужна лента шлифовальная или наждачка, предлагаем перейти на сайт магазина 1at.by. Здесь представлен большой ассортимент нужных для дома и работы изделий.

Основные виды наждачек

Производители выпускают большой ассортимент наждачной бумаги с разными абразивными поверхностями. Для полировки древесины перед покрытием лака используют мягкую абразивную поверхность из гранатовых косточек, если нужно отшлифовать пластик или иной твердый материал, то идеально подойдет абразив из кремния, абразив из окись алюминия потребуется при обработке древесины. Делится наждачная бумага на несколько видов:

  • бумажная — наиболее дешевое и простое изделие. Для мелко шлифовальных работ подойдет как нельзя лучше;
  • тканевое изделие — за счет тканевой основы у материала увеличен срок службы. Абразив может разным, как крупным, так и более мелким для финишных работ;
  • наждачка комбинированного типа — наиболее оптимальный вариант, если требуется проводить объемные работы по очищению и шлифованию поверхностей.

В любом случае, какие бы работы вам не пришлось выполнять, предлагаем посетить магазин «Абразив Технолоджиз» и выбрать наждачку любого типа. В каталоге представлена наждачка разной зернистости и материала изготовления. Есть изделия на клеевой основе, при необходимости менеджер магазина проконсультирует и поможет с выбором. В компании можно приобрести изделия оптом и тем самым существенно сэкономить. Рулонная и листовая бумага всегда имеется в наличие, заказ не заставит себя ждать.

Читайте нас в: