Винтовой или поршневой компрессор — как выбрать?

компрессорКакой компрессор выбрать? Вот в чем вопрос. Но эта проблема не должна вызывать у вас головокружение, если вы знаете, чем разные типы компрессоров отличаются друг от друга. Очевидно, что больше всего продаются поршневые компрессоры. Интересно, что эта тенденция не так заметна в мире, как в нашей стране. Почему? Поршневые компрессоры, лучше или хуже, могут удовлетворить потребности и в то же время являются дешевым решением. В конце концов, это не всегда настоящая экономия. Вы можете купить поршневой компрессор, перейдя по ссылке.

Поршневые и винтовые компрессоры

Далее можно разделить эти типы на безмасляные и безмасляные. Основное отличие заключается в том, что следует из названия. Дополнительная смазка — хорошая защита. В принципе, масляные модели должны быть более долговечными, но не каждый может позволить себе компрессор с масляной смазкой, когда частицы масла покидают компрессор вместе с воздухом. Пример? Стоматологическая и пищевая промышленность. Подавать масло в пищу никто не допустит, и здесь необходимо использовать безмасляные компрессоры. В таких местах следует использовать специализированное оборудование, но найдутся и те, кто использует небольшие безмасляные компрессоры для работы со стоматологическими инструментами. Это отрасли, в которых можно использовать либо безмасляный компрессор, либо идеальную фильтрацию, если это разрешено правилами. В остальных случаях масляные насосы (и компрессоры одновременно) — более дешевое и разумное решение. Пока вы заботитесь о его уровне и своевременной замене. Есть те, кто не хочет этого делать и решает покупать безмасляные компрессоры. Их право. В Западной Европе это встречается все чаще, несмотря на то, что это решение дороже, разница в уровне продаж (речь идет о поршневых компрессорах) исчезает.

В заключение, если ваша работа требует использования безмасляных компрессоров, думать не о чем. Однако, если у вас нет такого заказа или необходимости, стоит задуматься, выгодно ли доплачивать.

Поршневые компрессоры

Поршневые компрессоры продаются больше всего. Неудивительно. Первое: бюджет как всегда. Во-вторых: было бы глупо покупать винтовой для своего гаража, чтобы пользоваться им время от времени. У вас есть как минимум две причины не делать этого. Во-первых, конечно, цена. Зачем вкладывать десятки тысяч в оборудование, когда достаточно бюджетного компрессора? Во-вторых: если исходить из абстрактной ситуации, это было бы очень плохим решением, поскольку винтовые компрессоры любят работать. Особенно масляные версии, потому что именно во время работы к ним подается масло. Срок их службы уменьшается, если они не используются в течение длительного времени. Винтовой компрессор вы можете приобрести здесь, если вам нужно устройство, которое будет много работать.

А поршневой компрессор не предназначен для непрерывной работы. Он должен отдыхать. Если вы возьмете модель, которая слишком велика для ваших нужд (с точки зрения эффективности, а не с точки зрения емкости или габаритов), это положительно скажется на его сроке службы. В двух других случаях следует попытаться максимально точно оценить спрос.

Читайте нас в: