Применяем грабли ворошилки

валкообразовательГрабли-ворошилки (валкообразователи) — сельскохозяйственные машины. Они предназначены для ворошения (сеноворошилки) скошенных растений (трав), высушенных на сено в полевых условиях и сгребания сухого сена в обычно продолговатые валы. Перейдя по ссылке, вы можете приобрести качественные валкообразователи по доступным ценам.

Существует несколько конструкций граблей ворошилок, самые распространенные:

  • колесные — рабочие органы представляют собой неприводные колеса с горизонтальной осью вращения, снабженные тросами, перемещающими материал граблей, они вращаются в результате движения граблей-ворошилки по отношению к земле. Режим работы изменяется путем настройки направления оси вращения колес по отношению к направлению движения. В режиме сгребания они настроены таким образом, что сгребаемый материал с предыдущего колеса переносится на следующее колесо. В режиме ворошения урожай отбрасывается в обратном направлении;
  • карусель — рабочим элементом обычно являются 2 колеса, приводимые в движение трактором. Ось вращения близка к вертикали. В режиме граблей колеса могут образовывать вал в центре между колесами или два снаружи;
  • шкивы — рабочий механизм представляет собой пружины, прикрепленные к ведомому ремню, который перемещается горизонтально под углом к ​​направлению движения. Машина встряхивает или сгребает материал в зависимости от направления движения ленты.

Чаще всего колесные ворошилки имеют 4, 5, 7, реже 3, 6, 9.

Ворошилки можно разделить на два типа:

  • прицепные — оборудованы опорными катками;
  • неавесные (трехточечная навеска) — не имеют опорных катков.

Благодаря высокой производительности, качеству изготовления и прочной конструкции сеноворошилки занимают прочную позицию на сельскохозяйственном рынке и стремительно завоевывают сердца фермеров всех стран. Переднее опорное колесо доступно в качестве аксессуара для еще большей защиты газона.

Рекомендуемое решение

Особенно для работы на неровной холмистой местности. Защита дерна важна на каждом этапе уборки кормов. Ворошилки используют ряд интеллектуальных решений для устранения риска попадания почвы в корм.

Читайте нас в: