Консультируемся с юристом по сделкам с недвижимостью

Сделки с недвижимостью всегда сопряжены с высокими рисками. На рынке много подводных камней. И не важно, планируете ли продать жилой дом или вам просто нужна аренда юридического адреса. Все члены команды профессионалов «Правовед» дали несколько советов по поводу приобретения загородной недвижимости.

Вы решили приобрести недвижимость за пределами города. Природа, тишина и покой – мечта жителя мегаполиса. Но с чего начать?

В первую очередь с местности, где расположено домовладение. Будьте бдительны. Многие недобросовестные риелторы расхваливают предполагаемую покупку, упуская много существенных деталей. Проедьтесь сами по окрестностям города, обратите внимание на состояние дорог и инфраструктуру поселка. Немаловажная деталь – наличие поблизости работающих заводов и мусорных свалок, а также кладбищ – все это очень сильно портит экологию местности и в десяток раз удешевляет приобретаемую недвижимость. При хорошем варианте вам, возможно придется продать квартиру за 1 день срочно, чтобы расплатиться. Обратитесь за помощью к юристу.

Приобретать участок более двадцати пяти соток – дорого и нецелесообразно

Если вы не собираетесь заниматься сельским хозяйством, стоит обратить внимание на участки площадью от пятнадцати до двадцати соток.

Проведите мониторинг цен на недвижимость в выбранном вами районе при помощи объявлений на сайте https://etagichel.ru/realty/ и поиска в сети Интернет.

Большим спросом пользуется загородная недвижимость, расположенная в поселках с развитой инфраструктурой и инженерными коммуникациями.

Приобретая дом в деревне или поселке городского типа, вы рискуете приобрести немало проблем. Первая из них – общение с местным населением, которое будет расположено к вам не совсем доброжелательно. Охрана и коммуникации здесь не предусмотрены и качество дорожного покрытия также, стоит это учесть.

Если вы решили купить загородную недвижимость – не бойтесь торговаться

Для большей эффективности изучите минусы приобретения, тогда вам легко будет значительно сбросить цену.

Далее очень внимательно изучаем всю документацию на недвижимость

Обязательно проверяем домовую книгу, в которой прописаны все проживающие в этом доме люди. Также интересуемся в местных органах власти, сельсовете, не выписан ли кто-то временно, на время отбывания наказания в местах не столь отдаленных. Прописаны ли дети до шестнадцати лет и правомерна ли продажа. Лучше, конечно, если документы посмотрит квалифицированный юрист из компании pravo-ved.ru, потому что здесь существует масса «подводных камней», таких, например, на кого зарегистрирован договор с энергоснабжающей и газоснабжающей организацией и нет ли договора дарения или оформлено ли документально право приема недвижимости по завещанию.

Поэтому такой важный шаг, как покупка домовладения лучше проводить со специалистами в этой области – риэлторами.

Читайте нас в: