Анализируем и интегрируем дополнительные услуги в действующий бизнес

Подавляющее большинство современных покупателей отдает свое предпочтение так называемым комплексным предложениям. Для них словосочетание “под ключ” означает некое подобие акции, позволяющей одновременно сэкономить свои силы и нервы. Многим может показаться, что одновременно с этим необходимо предложить еще и скидку, однако это не совсем так. Выгодная цена, хоть немного ниже среднерыночной, конечно, предпочтительна, однако вовсе не обязательна. При этом данное правило касается абсолютно всех услуг и товаров. Грамотный анализ, который можно произвести с помощью сайта intbi.by, поможет вам рассчитать риски и принять решение.

Дополнительный сервис на практике

Для примера давайте рассмотрим такой сервис, как установка газовых котлов в загородном доме. Помимо очевидного дохода с продажи самого оборудования и работ по его монтажу, здесь существует довольно-таки неплохая перспектива получить дополнительный доход с еще одной опции — обеспечения бесперебойности функционирования всей системы в целом. Не многие знают, что абсолютно все модели автоматизированных котлов крайне зависимы от электроэнергии, а значит, дополнительный источник бесперебойного питания придется тут как нельзя кстати. В качестве отправной точки возьмем небезызвестный в широких кругах ИБП и попробует проанализировать последствия его интеграции в прайс-лист вашей компании.

Анализ нового партнера и его поддержка

Прежде всего необходимо оценить самого поставщика. Лучше, если это будет крупный бренд, располагающей серьезной оптовой базой и разветвленной сетью розничных представительств. Очевидно, что сотрудничество с бизнесом таких масштабов, скорее всего, не несет в себе никаких рисков. По сути, вам остается только обратиться к менеджеру вашего региона за консультацией и запросить у него условия по сотрудничеству.

Если марка и представленное ей оборудование вам пока незнакомо, помимо информационной поддержки можно затребовать и различного рода технические консультации. Подобные услуги предоставляются поставщиком по умолчанию, однако вам придется описать параметры рассматриваемого проекта и предоставить некоторые данные.

Читайте нас в: