Обзор нового KIA Rio

Новый KIA Rio попал на автомобильный рынок Беларуси не случайно. Разработчики создавали модель под пожелания клиентов, с учетом климата наших широт и особенностей эксплуатации. И хотя модель получила несколько «южное» название, она определенно соответствует эксклюзивным запросам, сочетая уникальные технологии с привлекательным дизайном и удобными опциями.

Экстерьер

После рестайлинга Rio 2020 года стал синтезом наиболее востребованных внешних решений. Если купить KIA Rio https://atlantm.by/catalog/kia/rio/ новой модификации и поставить рядом с прототипом четвертого поколения, то заметно много отличий. В передней части – светодиодные линзованные фары, напоминающие такой же модуль у Кадиллака, дополняются массивным черным бампером с дизайнерской решеткой радиатора. Сзади КИА Рио оснащен спортивным бампером с диффузором, окруженным серебристыми трапециями, имитирующими выхлопные патрубки.

Визуально сбоку седан сразу привлекает внимание литыми R15 дисками и аэродинамическими линиями дверей, которые буквально сливаются со стойками и иными компонентами кузова.

Интерьер

Внутри отличий еще больше, начиная от вместительности и заканчивая шумоизоляцией. Компоновка салона продумана с учетом мелочей, которые незаметны в отдельности, но вместе создают атмосферу уюта практически для каждого пассажира. При этом разработчики не забыли и про функциональность, эргономично разместив органы управления.

Рулевое колесо в моделях KIA давно обладает повышенной функциональностью. В Rio колонка превращена в полноценный модуль управления, создавая ощущение 3D-клавиатуры, позволяющей активировать мультимедийную аппаратуру, управлять ходовыми системами.

На центральной панели – только необходимая информация, с четким отображением сигналов на цветном дисплее при любом освещении. Такой эффект создают черные панели, исключающие блики или затенение отдельных участков.

Технологии безопасности и комфорта

Модель представлена в нескольких комплектациях, включающих в себя универсальное опциональное оснащение с дополнением в виде нескольких уникальных решений. Среди них – АКБ повышенной до 60 А∙ч емкости, наличие во втором ряду дополнительных воздуховодов отопления и вентиляции. Впервые модель оснащена светодиодной светотехникой (комплект Premium), установлена и система дистанционного старта, при этом также удаленно можно активировать климат-контроль.

Эта модель доступна в Беларуси по программе trade-in, позволяющей приобрести б/у автомобили https://atlantm.by/cars/amp/ и новые машины на выгодных условиях. Для быстрого поиска интересующих вариантов на сайте онлайн-автоцентра предусмотрен фильтр.

Читайте нас в: