Что делать, когда греется ноутбук

Системы охлаждения ноутбуков всасывают наружный воздух по относительно небольшим каналам, которые со временем естественным образом забиваются пылью. Постепенно она утрамбовывается и перекрывает доступ живительной прохлады к нагруженным элементам системы. Их рабочие температуры растут и в некий момент достигают предельных значений. Последствия непредсказуемы: может сгореть процессор, а может и вся материнская плата.

Как быть? Нужна регулярная чистка ноутбука и замена термопасты. Ролики из YouTube призывают это делать самостоятельно, но рисковать не стоит. Лучше обратиться за помощью к профессионалам, тем более, что сама по себе профилактика стоит недорого. Это ремонты могут оказаться неподъемными. Не стоит дожидаться, пока «на горе начнет свистеть рак». В критических ситуациях системы, как правило, пытаются привлечь внимание пользователей, например, неприятными «зависаниями» и раздражающими «торможениями». Ничего красноречивее не может быть обжигающе горячего корпуса девайса.

О профилактике

Если тебе, наш читатель, нужна чистка ноутбука от пыли и замена термопасты в Минске, то кликни по ссылке и обратись в сервисный центр BVBSERVICE. В нем работают профессионально грамотные технические специалисты, возвращающие к нормальной жизни самые «безнадежно уставшие» устройства. Речь идет не только о компьютерах, а обо всей современной электронике: смартфоны, планшеты, кофемашины и прочая бытовая техника. Положительный результат гарантирован.

В одной из минских мастерских долгое время, а может, и сейчас висят на самом видном месте ссылки на видеофайлы, в которых весьма подробно и наглядно разъясняется, как почистить ноутбук своими руками, не прибегая к помощи специалистов. Где логика? Потенциальные клиенты развернуться и уйдут? Оказалось, это тонкий маркетинговый ход, который по-своему просто гениален.

Человек приходит в мастерскую, чтобы ему профилактически почистили ноутбук. Услуга фактически «копеечная», то есть невыгодная. А вот когда он своими «очумелыми ручками» наделает дел, то возвращается с кучей проблем, устранение которых уже стоит «рубли» и даже десятки «рублей». Больше самостоятельности, товарищи!

Люди адекватные всю необходимую информацию – контактные телефоны, адреса BVBSERVICE, расценки — найдут на сайте iteh.by. Им остается лишь кликнуть по ссылке и подать заявку. Предварительно можно проконсультироваться.

Читайте нас в: