Что под собой подразумевает имплантация зубов?

Такая медицинская процедура как имплантация зубов подразумевает помещение их хирургическим способом в ротовую полость человека. Там имплантаты служат в качестве замены корням зубов. Если используется обычный способ восстановления зубов, то имплантаты крепят на соседние зубы. Для этой цели используется специальный протез, который имеет форму моста. Благодаря чему можно избежать необходимости обтачивать зубы, которые растут рядом. Зубные имплантаты также принято называть внутрикостными, потому как они вживляются хирургами непосредственно в кость пациента.

Для подавляющего большинства людей проведение такой медицинской процедуры как имплантация зубов является наиболее комфортным способом восстановить зубы, которые отсутствуют. А для некоторых людей такой способ восстановления зубов, которые отсутствуют, и вовсе является единственно возможным. Но почему же не установить обычный зубной мост или же зубной протез? Почему необходимо использовать именно имплантаты? На то есть следующие причины:

  1. Пациент не является заядлым курильщиком.
  2. Челюстная кость пациента уже полностью сформирована.
  3. Пациент по определенным причинам не можете или же просто не желает носить зубные протезы.
  4. Ткань полости рта пациента является полностью здоровой.
  5. Хорошее здоровье пациента будет способствовать как можно более скорому процессу заживления кости.

Прежде чем проводить такую медицинскую процедуру как имплантация зубов врач-стоматолог тщательным образом оценивает состояние зубов пациента и в случае необходимости проводит их лечение. В частности, врач-стоматолог устранит проблему кровоточивости десен. Если, конечно, таковая имеется.

В индивидуальном порядке медицинским специалистом в области стоматологии оцениваются пациенту, у которых имеются такие заболевания как сахарный диабет или же различного рода болезни сердца. Также индивидуально оцениваются заядлые курильщики.

Больше информации о такой медицинской процедуре как имплантация зубов вы можете найти на странице https://skydent.by/implantaciya-zubov/.

Читайте нас в: