Приобретаем бетонный завод

Строительные материалы – это тоже едва ли не важнейший элемент строительного процесса. Бетон, кирпич, шпаклевки, цементные смеси, краски и их качество влияют на то, как долго сможет простоять здание.

Наиболее важным является качество бетона

Именно он служит, грубо говоря, основой современных зданий. Чтобы его приготовить в самом простом варианте, потребуется песок, цемент и вода. Но при этом не стоит думать, что бетон – это лишь соединение этих трех веществ. Видов его – огромное количество, туда могут быть добавлены битум, щебень, гравий, керамзит. Всё это влияет на характеристики бетонной смеси. Для ее приготовления в строительстве применяются мощные бетоносмесители, чаша которых может вместить до полутора тысяч литров материала.

В Москве подобное оборудование с блеском реализует компания, предлагающая бетонные заводы «МЕКА». Авторитетные производители бетонных заводов МЕКА предлагают как уже готовые заводские мощности, так и продукцию по отдельности, а также комплектующие и запасные части к ней. Одним из ключевых направлений является продажа бетоносмесителей принудительного типа. Они собой представляют большую чашу, в которой путем механического смешивания вода, песок и цемент превращаются в раствор. Смешивание производится благодаря мотору, который приводит в движение лопасти установки.

Однако существуют и другие виды бетоносмесителей:

  • принудительного типа;
  • гравитационного действия;
  • с вертикально и горизонтально расположенными лопастями;
  • постоянного и циклического действия.

Встречаются передвижные смесители и фиксированные, первые значительно удобнее, поскольку могут применяться на разных строительствах. Зачастую они приводятся в действие вручную, но это не доставляет особых сложностей производителю работ.

Читайте нас в: