Колесные опоры для мебели

На сайте предлагаются колесные опоры, которые предназначены для установки на телегах, мебельных конструкциях, контейнерах, в медицинской технике. Колесная опора в основном применяется для установки в платформенных телегах разных конструкций, различных размеров. Тележки используются на складах, в производственных цехах, в магазинах, на строительных объектах, в офисных и архивных помещениях. Колесные опоры подразделяются на следующие виды:
• поворотные опоры — устанавливают на крепежную площадку, которая вращается вокруг оси;
• неповоротные — устанавливаются на фиксированную поверхность.

Качественные изделия

Колесная опора офисного кресла отличается высоким качеством. Данный элемент состоит из колеса, крепежной площадки, на которую оно монтируется. В основе колеса — обод —металлическая основа, шинка. Внешняя часть колеса изготавливается из пружинистых материалов. Основная часть колеса — подшипник, обеспечивает вращение. Крепежная часть соединена с колесом с помощью специального крепления.

Из каких материалов изготавливается

Колесные опоры для тележек изготавливаются из литой резины, которая является прочной и долговечной. Материал имеет маленький уровень шума, является упругим. Колесные опоры также изготавливаются из полиуретана, который отличается износостойкостью, хорошим сцеплением с поверхностью. Полиуретан является стойким к воздействиям химических веществ, применяется на разных предприятиях.

Колесная опора из нейлона отличается хорошим уровнем амортизации, является прочной и износостойкой. Данные элементы используются в производственных организациях, в холодильных оборудованиях в местах общественного питания. Пневматические колеса позволяют обеспечить мягкий ход конструкции, хорошую амортизацию, поглощение вибраций. Данные элементы используются на неровных полах с трещинами, на улице.

Как выбрать

При выборе колесных опор рекомендуется обращать внимание на вид напольного покрытия, на котором будет применяться тележка. В зависимости от этого следует определить подходящие опорные колеса. Основная характеристика при выборе опоры — грузоподъемность. Элементы должны выдерживать большую нагрузку на тележку. Стоимость элементов зависит от материала изготовления, грузоподъемности и от размера. Так же важно гарантия и другие условия покупки, от которых зависит итоговая цена.

Читайте нас в: