Научиться катанию на горных лыжах

Горнолыжный сезон уже закончился в апреле и курорты Роза Хутор и Красной поляны ждут летних гостей, однако любителям спускаться по снежным трассам с ветерком не так много времени придется ждать. Ведь лето имеет обыкновение пролетать быстро, и осенью уже можно будет готовить лыжи, чтобы отправиться на наш отечественный аналог Куршавеля, чтобы насладиться идеальным спуском.

Популярность этого курорта настолько высока, что сюда приезжают целыми семьями, чтобы радоваться снегу, трассе, ошеломляющему удовольствию от спуска и прочим развлечениям, которые приготовлены отдыхающим в этих благословенных местах. Горнолыжный спорт набирает обороты и с каждым годом желающих с ветерком спуститься со склона все больше. Однако многие из них вообще не видели лыж, поэтому им требуется горнолыжная школа Красная Поляна, где за короткий срок их научат не просто стоять на лыжах или сноуборде, а наслаждаться катанием.

Обучаться всей семьей

Занятия с инструкторами помогут правильно освоить технику катания, чтобы не уставать и не подвергать себя и других опасности. Они научат контролировать скорость спуска и правилам поведения на трассе, ведь неумелый лыжник может стать причиной неприятностей. К тому же подняться на склон с инструктором без очереди намного лучше, нежели стоять в ожидании среди остальных.

Что касается детского обучения, то активные родители, стараются и деток своих приучить к этому замечательному виду отдыха, поэтому специально берут их с собой. Тем более что осваивать спуски детки могут уже с трехлетнего возраста по индивидуальной программе занятий. После интенсивного обучение малышей переводят в группу для дальнейшей проработке техники катания.

Базовый инвентарь выдается бесплатно, продолжительные программы до пяти дней оплачиваются по скидке, а большим группам и семьям предлагаются индивидуальные условия оплаты и обучения. На сайте горного клуба Family Ski №1 можно уточнить расписание занятий и программу обучения, получить ответы на наиболее актуальные вопросы и ознакомиться с отзывами. А еще лучше увидеть довольные лица детей и их умение кататься. Кстати, если воспользоваться прокатом снаряжения в клубе, то получить детских шлем можно бесплатно.

Читайте нас в: