Преимущества шкафов-купе под заказ

Шкаф-купе обладает особым механизмом, который позволяет ему быть высоким и длинным, но не в ущерб площади. Фасад шкафа смотрится как стена. Шкаф имеет двери большого размера, которые могут быть выполнены в различных стилях, начиная от классического и заканчивая хай-теком.

Шкафы на заказ по праву будут считаться украшением любого интерьера. Он будет смотреться довольно гармонично и способен вписаться в любую комнату, спальню, детскую, прихожую или гостиную.

Место хранения вещей все больше хозяев выбирают не готовым, стандартным от фабрик-производителей, а в виде встроенной конструкции. Идеальным вариантом является шкаф купе под заказ. Мебель на заказ делается в соответствии с общим стилем помещения и с учетом полезности каждого сантиметра пространства.

Преимущества

Главное преимущество шкафов-купе — значительная экономия пространства. При хорошей фантазии и дельных советах менеджера можно выиграть свободное место за счет того, что задняя и боковая стена будут являться элементами шкафа. Так как двери разъезжаются по сторонам, подобно дверям-купе в вагоне поезда, а не наружу, то можно собирать такой шкаф в любом удобном для вас месте. Здесь не придется рассчитывать на то, чтобы ничего не мешало полному открытию дверей.

Цена шкафов-купе напрямую зависит от марки, модели, комплектации, а также материала, из которого будет изготовлен непосредственно сам шкаф. Если вы не хотите купить шкаф-купе модели, предложенной в каталоге, то можете заказать шкаф по собственным эскизам либо воспользоваться помощью специалистов. Конечно, такой шкаф будет стоить на порядок дороже, но многие хотят поставить его в такое место, куда не влезет стандартная модель. Делается это все опять же, чтобы с пользой сохранить больше свободного места.

Вы также можете сэкономить на комплектации либо заменить внутренний материал, но не все продавцы это приветствуют. В магазинах, где продается более дорогая мебель, продавец-консультант будет настаивать на полной комплектации, указанной заводом-изготовителем.

Начать нужно с поиска лучшего места, на котором планируется установка шкафа. Чем делать замер самому, лучше пригласить замерщика. Он быстро и точно подсчитает габариты будущей конструкции. Если при установке деталей шкафа что-то пойдет не так, то вас не выставят виновным, утверждая, что замеры были высчитаны не точно. Далее нужно определиться, с какой целью будет использован данный предмет мебели. Будет ли это шкаф для хозяйственных нужд, либо в нем будут храниться одежда и обувь.

Книжный шкаф-купе

Это хорошее место для хранения своих книг, документации, канцелярских принадлежностей. Это подходящий способ не только убрать все ненужное и отвлекающее, но и рационально организовать свое рабочее место. И, кстати, всегда легче найти свои вещи, когда они лежат в полном порядке и в отведенных для этого местах. Для домашней умиротворенной атмосферы вы можете прикупить декоративный каминчик, удобный диванчик и, конечно же, свободный письменный стол. Но только встроенный шкаф-купе на заказ сможет красиво спрятать мини-бар и сейф, который можно установить в специальном защитном отделении.

В итоге

Шкаф может не только красиво вписываться в дизайн помещения, но и с точностью передавать официальность, сохраняя конфиденциальность хозяина. Стандартный вид шкафа — это желательно спокойного тона оттенок древесины, высота в потолок и раздвижная система, что занимает целую стену. Неуместно будет брать раздвижные двери-купе с зеркалом. Это хоть и дарит помещению больше света, но, согласитесь, это не квартира, и упрощать ее не стоит. В этом случае, если вам нужно больше света, то воспользуйтесь подсветкой. Она бывает разная, в зависимости от размеров, цвета освещения и типа встраивания в сам шкаф.

Ну а купить шкаф купе под заказ в Минске можно в компании Мебель Комфорта, которая является произвдоителем высококачественной мебели в РБ.

Читайте нас в: