Картридж заправить не хотите?

Печатная техника очень востребована, она активно используется в домах и в офисных помещениях. Но бесконечно распечатывать документы не может. К счастью, есть такая услуга, как «заправка картриджей лазерных принтеров».

Лазерная техника способна качественно печатать фото и многочисленные документы. И если для струйных аналогов требуются чернила, то в этом случае не обойтись без красящего порошка.

Самостоятельно все делать не советуем, не каждый владелец таких «помощников» знает особенности такого процесса. Лучше обращаться к специалистам, которые трудятся в сервисных центрах. Иногда при разборке повреждается светочувствительный барабан, что приводит к неприятным последствиям.

Есть 3 весомых отличия лазерного принтера от струйного аналога:

  • остатки тонера придется удалить
  • устройство механики сложнее
  • использование сухих чернил

Доверить подобную процедуру можно мастерам, которые работают в компании «СН-печать». В таком случае происходит разбор аппарата, удаляются остатки краски. После этого максимально аккуратно пересыпается новый порошок.

Почему лучше не пытаться все сделать своими силами? О возможном повреждении фотобарабана мы уже говорили, также стоит отметить, что красящий состав просыпается и оказывается внутри корпуса, когда операция выполнена неправильно. В итоге приходится тратить время на очистку аппарата. Если частицы пыли останутся, то высока вероятность повреждения поверхности очень чувствительного печатающего устройства.

При необходимости специалистами с немалым опытом проводится и заправка картриджа принтера Kyocera. Такая печатная техника пользуется большим спросом ввиду своего качества и достаточно высокой скорости печати. И когда картридж уже не справляется с возложенной на него задачей, его заправляют, причем очень быстро.

Одно только качество печати помогает понять, что пришла пора для смены тонера. На фото видна блеклая краска, сцепление состава с бумагой оставляет желать лучшего. Да и на строках документов видны пропуски. Когда качество печати резко снижается, можно смело заявить о нехватке порошка для работы.

Для выполнения поставленной задачи мастера откручивают винты боковой панели корпуса, а также снимают крышку, изготовленную из пластика. Светочувствительный барабан обязательно извлекается, как и заряжающий вал. Также приходится снимать чистящее лезвие.

Читайте нас в: