Лотки лестничные НЛЗ

Речь идет о специализированных изделиях, конструктивно состоящих из двух перфорированных боковых профилей, которые между собой соединены перемычками. Они имеют несколько модификаций, каждая из которых играет роль основы для размещения кабельной сети в горизонтальной и вертикальной плоскости. Выбор конкретной версии напрямую зависит от технических и эксплуатационных условий, предъявляемых к проводной системе в целом и проводам в частности. Кликните по ссылке https://lotki-lider.ru/catalog/lotki_lestnichnye_nlz/, чтобы узнать больше и при необходимости проконсультироваться со специалистами по вопросам приобретения и использования данного оборудования.

О лотках

Металлические лестничные лотки имеют глухое либо перфорированное исполнение, которое существенно упрощает монтажные работы. Их конструкции предусматривают наличие бортов, которые могут иметь высоту 5см либо 10см. Соответственно, ширина «пролета» составляет 20…50см. Довольно скромный выбор типоразмеров, тем не менее, позволяет полностью удовлетворить текущий спрос, поскольку рынок кабельной продукции консервативен и находится в рамках жестких стандартов.

В этом плане лотки не являются исключением. В рамках ГОСТ 15150-69 их изготавливают из оцинкованных и нержавеющих сталей, которые в свою очередь должны соответствовать требованиям ГОСТ16523-97 и ГОСТ 14918-80. Производственная технология предполагает использование листовой стали толщиной 0,8…1,5мм, которую раскраивают на специальном оборудовании, формуют, а после отдельные части собирают в готовые конструкции. Чем толще металл, тем выше потенциальные нагрузки, которые он способен выдержать.

Типовой несущий лоток имеет маркировку «НЛ». Присутствие в ней литеры «З» означает наличие замковых соединений, которые существенно упрощают и ускоряют монтаж отдельных секций. Обычные элементы вставляются один в другой и соединяются между собой с помощью крепежа. Крепеж и дополнительная оснастка используются при необходимости создания ответвлений, когда к прямым секциям через перфорированные отверстия подсоединяются другие конструктивные элементы.

Читайте нас в: