Как выбрать средство для мытья посуды?

Если вы желаете чтобы ваша посуда всегда была чиста вам не обойтись без использования моющего средства. В наше время существует большой ассортимент самых разных моющих средств для посуды, несмотря на это, порой, бывает сложно подобрать подходящий для себя вариант. Давайте постараемся подробнее разобраться в этом вопросе и рассмотрим, на что следует обратить внимание при выборе моющего средства для посуды.

Как правильно выбрать моющее средство для посуды

Существует довольно большое факторов на которые следует обращать внимание при выборе средства для мытья посуды, рассмотрим основные из них.

Тип моющего средства

Средства для мытья посуды разделяются на виды взависимости от их консистенции, по этому параметру можно выделить следующие варианты: порошки, гели, пасты, жидкие средства.

Каждый из этих вариантов обладает своими достоинствами. К примеру пасты и порошки имеют в своём составе абразивы, что позволяет с их помощью справляться даже с серьёзными загрязнениями. Однако, они могут оставаться в микротрещинах на самой посуде и вымыть их будет крайне сложно.

Жидкие моющие средства можно успешно использовать как в холодной, так и в горячей воде. В некоторых случаях они могут стать причиной аллергии и пересушенных рук.

Состав

Важно также обращать внимание и на состав приобретаемого вами средства. Очень важно покупать лишь те моющие средства, которые не имеют в своём составе каких-либо вредных компонентов, способных причинить тот или иной вред человеческому организму.

Информация на этикетке

На этикетке часто находится полезная информация. На ней должны быть следующие данные: информация о заводе-производителе, дата изготовления, срок годности, состав средства, условия хранения, меры предосторожности.

Если какая-либо информация отсутствует это серьёзный повод задуматься о том, стоит ли покупать такое средство.

Критерии выбора моющих средств

Выбирая моющее средство важно обратить внимание на такие факторы:

  • Средства для мытья посуды это бытовая химия, поэтому очень важно обезопасить себя от возможной аллергической реакции. Чтобы это сделать нанесите небольшое количество вещества на тыльную сторону руки, если возникнет реакция, то такое моющее лучше не приобретать.
  • Почти все моющие средства сушат руки, поэтому при мытье посуды лучше использовать резиновые перчатки.
  • Проверяющие органы говорят о том, что каждый десятый флакон моющего средства является подделкой. Чаще всего подделку маскируют специальными запахами. Если от средства исходит неприятный запах возможно это признак фальсификата.

аказать средства для мытья посуды оптом можно в Sellwin.by.

Читайте нас в: