Сравнительный обзор Lexus RX и BMW X5

При выборе автомобиля важно многое: функциональность, имидж, эстетика и комфорт. Всем этим качествам отвечают большие премиальные кроссоверы Lexus RX и BMW X5, которые часто сравнивают между собой. Оба автомобиля — технологичны, обладают схожими характеристиками, отлично укомплектованы и высоко ликвидны на вторичном рынке.

Экстерьер

Массивная цельная двойная решетка радиатора шестиугольной формы с хромированной вставкой, оригинальный дизайн фар, мощные воздухозаборники, панорамная стеклянная крыша Sky Lounge – новый BMW X5 является абсолютным лидером модельного ряда. С выштамповками над арками и светодиодной оптикой кроссовер выглядит еще спортивнее.

Обновленный Lexus RX сохранил атлетический силуэт. Благодаря адаптивной системе управления дальним светом, массивной решетке радиатора и хромированной отделке фар он смотрится брутально и стильно.

Интерьер

Салон внедорожника X5 комфортный и функциональный. Приборную панель и дисплей мультимедиа объединили в единый блок. Оптимальный микроклимат в салоне обеспечивает климат-контроль. Рулевое колесо с кожаной отделкой оснащено опцией обогрева и регулируется по высоте и глубине. Передние сиденья укомплектованы опцией подогрева и всевозможными регулировками. В топовых комплектациях добавлены функции охлаждения и массажа.

В Lexus RX сборка, материалы отделки и эргономика салона выполнены на новом уровне. Кресла с кожаной отделкой оснащены опцией памяти, подогревом и вентиляцией. В верхней части передней консоли – сенсорный дисплей мультимедиа и навигации, чуть ниже – элементы управления аудиосистемой и климат-контролем. На кожаном рулевом колесе расположены клавиши управления мультимедиа. Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте. На приборной панели установлено два аналоговых датчика тахометра и спидометра, датчики температуры масла и уровня топлива. Между ними – небольшой бортовой компьютер.

Можно купить Lexus RX c бензиновой силовой установкой или гибридную версию.

Технические характеристики BMW X5 и Lexus RX

Для нового полноприводного внедорожника BMW X5 доступны следующие типы двигателей:

  • 2,0 л (231 л. с.) дизель;
  • 3,0 л (249 л. с.) дизель;
  • 3,0 л (340 л. с.) дизель;
  • 3,0 л (400 л. с.) дизель;
  • 3.0 л (340 л. с.) бензин;
  • 4,4 л (530 л. с.) бензин.

Двигатели работают в паре с 8-ступенчатой АКПП Steptronic. Средний расход топлива – 7 л на 100 км.

В силовой линейке Lexus RX три мотора. Средний расход топлива – от 7,7 до 9,5 л на 100 км.

2,0 л (238 л. с.) бензин, 6-ступенчатая АКПП;

  • 3,5 л (262 л. с.) гибрид, вариатор;
  • 3,5 л (299 л. с.) бензин, 8-ступенчатая АКПП.

В салоне официального дилера можно приобрести внедорожник Lexus в кредит https://lexus-minsk.by/special/financial/kreditnye-programmy/ или воспользоваться программой лизинга. Благодаря выгодным финансовым программам в салоне официального дилера можно приобрести любую модель внедорожника по специальным ценам и получить персональный бонус при покупке новой модели.

Читайте нас в: