Как стать тренером по фитнесу

Занятия фитнесом становятся все более популярными, а это порождает спрос на квалифицированных тренеров. Спортивные клубы заинтересованы в профессиональном персонале, обеспечивающем стабильность потока клиентов. Сегодня профессия фитнес-инструктора престижна, перспективна и прибыльна. А среди условий для получения хорошего места работы определяющим является наличие профильного образования.

Куда пойти учиться?

В данном случае речь не идет об обязательном пятилетнем обучении в Институте физкультуры. Подготовка инструктора занимает не так много времени и по силам каждому, кто хочет получить новую профессию. Курсы тренеров по фитнесу в Екатеринбургском центре повышения квалификации InstructorPRO предлагают онлайн-обучение по уникальным программам, одобренным Министерством образования.

Они составлены из целого ряда видеоуроков, куда входят как практические, так и теоретические занятия. Записи сделаны профессионально. Извлечь максимальную пользу из уроков, получить и усвоить необходимые знания помогает игровой формат, в котором записаны уроки. Курс дополнен интересными семинарами и мастер-классами.

Высококвалифицированные преподаватели с безупречными научными познаниями и опытом в спортивной или медицинской отрасли, обеспечивают обратную связь со своими учениками. Они по окончании уроков проверяют тестовые задания и отвечают на возникающие вопросы.

Особенности учебных программ

Центр InstructorPRO – это качественное образование при комфортных условиях. Стоимость каждого курса вполне обоснована, доступна всем. Здесь готовят квалифицированных специалистов по базовым специальностям (универсальный тренер, для групповых или индивидуальных занятий, в тренажерном зале). Есть также специализированные курсы по степ-аэробике, стретчингу, пилатесу.

Успешно освоив соответствующую программу, пройдя итоговую аттестацию, студенты получают диплом установленного образца, приложение к нему. А с ними и возможность успешной карьеры востребованного фитнес-тренера. Доставляются документы по почте.

Читайте нас в: