Интересные факты о мебели в стиле Лофт

Данный стиль оформления интерьера помещения является достаточно популярным в наши дни. Он гармонично смотрится как в квартире или доме, так и в кабинетах и офисах. Слово «лофт» пришло к нам из английского языка, и обозначает чердак, склад, или другими словами, это переоборудование заброшенного промышленного здания в полностью жилое.

История возникновения стиля Лофт

Зародился он ещё в конце 20 века. В то время во всю бурлила жизнь фабрик, заводов и других предприятий в центре американских городов, особенно Нью Йорке, и все вредные отходы попадали прямо на жителей. Спустя несколько лет все изменилось, случилось это, когда в Америке поднялись цены на аренду помещений в центре города, и все предприятия переехали на окраину, где платить за аренду нужно в разы меньше.

Тогда-то и поселились в этих заброшенных зданиях художники, дизайнеры, писатели и поэты, одним словом творческие люди. Там они и организовывали свои выставки, представляли другим свои шедевры из рисунков, мебели и дизайнерских решений.

Характерные черты стиля

Присутствует он не только в интерьере здания, но и в мебели. Наиболее распространенными характеристиками данного дизайна помещения являются следующие:

  • цветовые тона помещения или мебели. Самым нейтральным можно считать белый или комбинации нескольких других;
  • наличие строгих линий для очертания контуров и границ изделия;
  • четкая форма элемента мебели или декора, и максимальная открытость пространства;
  • сдержанность в украшении мебели и интерьера помещения. Особенностью стиля является сдержанность во всех смелых проявлениях;
  • прямоугольные и открытые окна, а дверь классическая.

Обычно, мебель Лофт представляет собой интересной и необычной формы предметы с винтажными нотками. Это позволяет улучшить атмосферу помещения, и принести уют в него. Так как данный стиль характеризуется большим пространством, то и мебели в комнате будет не много. А она сама гармонично сочетает в себе старый дизайн с новыми интересными деталями.

Для кого подходит мебель и дизайн помещения в стиле Лофт?

Не каждый человек готов к сочетанию двух противоположностей в одном стиле декора и мебели. Но она отлично подойдёт для те, кто:

  • кто любит четкие линии форм предметов;
  • наличие порядка в доме;
  • простор и уют.

Данные элементы мебели для дома отличается привлекательностью, интересным и смелым дизайном вещей, а также отсутствием лишних предмет в помещении.

Читайте нас в: