Аренда автокрана в Минске

Требуется аренда автокрана в Минске? Кликайте по ссылке. Компания «ОЛБИМАШ» готова предложить обширный автопарк современной спецтехники, силами которого можно эффективно решать любые практические задачи. Дополнительной гарантией безукоризненного результата является богатый опыт высококвалифицированных водителей-операторов. Гибкая тарификация. Система скидок. Индивидуальный подход. Бесплатные консультации. Обращайтесь.

Об автокранах

С точки зрения бюрократии процедура заключения арендного договора происходит оперативно по упрощенной схеме, благодаря компетентным менеджерам, которые на этапе согласований досконально выясняют практические задачи для запрашиваемой техники. Подобный подход позволяет подобрать оптимальную модель крана и выделить необходимое количество персонала. Теоретически, машинист может одновременно быть и стропальщиком, но с формальной точки зрения это недопустимо.

Особое внимание следует обратить на реальную грузоподъемность оборудования, чтобы с одной стороны не переплачивать, а с другой – обеспечить гарантированное выполнение работ. Ошибочно ориентироваться на базовые параметры, установленные производителем, из-за объективного износа техники вследствие постоянной эксплуатации.

Специалисты рекомендуют отталкиваться от года «рождения» установки. Считается, что при регулярном техобслуживании и аккуратном использовании первоначальные характеристики сохраняются в течение первых пяти лет. Потом нарастают неизбежные процессы старения, связанные с ослаблением соединений, капризами гидравлики и массой иных малоприятных вещей.

Другими словами, если первоначальная грузоподъемность имеет 20-процентный запас к номиналу, то реальные способности изношенной техники устанавливаются только путем стационарных лабораторных испытаний, проходящих каждые три года. Следовательно, при аренде нужно выбирать кран с надежным запасом возможностей.

Опытные машинисты спокойно работают с весами, близкими к номиналам, поскольку владеют специальными приемами подъемов в экстремальных условиях.

Читайте нас в: