Основные достопримечательности Беларуси

Отправляясь в путешествие по Белорусии, посетите сайт, посвященный достопримечательностям этой уникальной страны https://vedaj.by/. Здесь на портале вы найдете те места, которые захотите посетить. Определитесь с выбором маршрута. Узнаете о культурном наследии разных городов страны. Ознакомитесь с памятниками природы. Культуры. Архитектуры. С традициями и нравами народа. Зайдите на ресурс, где можно найти на карте страны город и от него проложить маршрут ознакомления с историей края. Где можно выбрать любой объект и от него составить перечень других достопримечательностей подобного типа.

Беларусь

Беларусь одна из стран Восточной Европы. Ее ландшафтная территория это в основном равнины, леса, реки Неман, Припять. Днепр. Основные достопримечательности Беларуси интересные исторические памятники культурного и архитектурного наследия. Многим туристам интересна архитектура городов этой уникальной страны. Природа, сохранившая крупный остаток реликтового первобытного равнинного леса в Беловежской пуще, который, согласно мировым научным исследованиям, растет на территории страны еще с доисторические времен. Охраняется программами ЮНЕСКО, так некоторая его часть является заповедной зоной и интересна туристам, посещающим страну.

Жировичи

Приезжая на экскурсии в Беларусь многие туристы мечтают посетить центров православия, уникальную деревню Жировичи. В ней расположен один из крупнейших в Беларуси Жировичский монастырь, откуда берет свое начало Жировичская икона Божией Матери, Жировичское Евангелие. Посещая это уникальное поселение туристы попадают во времена Киевской Руси, княжества Литовского. А благодаря белорусским традициям, культуре, окунаются в быт тех времен, обладают возможностями воочию ощутить на себе те исторические периоды, которые люди сохранили в этой деревне и по сей день.

Читайте нас в: