Незаменимый помощник — рохля

Гидравлическая тележка или рохля — один из самых бюджетных, но необходимых видов оборудования для склада, магазина, производственного предприятия.

Удобство и простота:

Это один из самых простых и одновременно надежных инструментов, когда дело касается перемещения паллет и поддонов. Для того, чтобы управлять рохлей нет необходимости проходить какое-то обучение. Как правило, долговечность тележек не зависит от производителя. Все они имеют простую конструкцию, одинаковые комплектующие, некоторые оснащены усиленной рамой, позволяющей выдерживать большую нагрузку. Зачастую эксплуатируются без поломок свыше гарантийного срока в несколько раз.

Сферы применения:

Ручные тележки применяются в самых разных отраслях и сферах бизнеса. Среди них:

  • Логистические центры
  • Склады
  • Магазины
  • Промышленные производства

Что обычно говорят работники, которые работают с данным оборудованием:

«Рохли максимально удобны в использовании, это износостойкий инструмент. Удобная ручка «помогает» управлять таким образом, что руки находятся в естественном положении. Надежная конструкция позволяет перевозить очень тяжелые грузы сравнительно легко».

Виды гидравлических тележек:

  1. стандартные рохли с грузоподъемностью от 1500 до 3500 кг
  2. с укороченными вилами (имеют небольшой радиус разворота, удобно работать в ограниченных пространствах)
  3. с удлинненными вилами (подходит для крупногабаритных грузов, идеальный вариант при необходимости транспортировки двух паллет в ряд).
  4. оснащенные весами (позволяет экономить время взвешивать товар сразу, не используя дополнительное оборудование)
  5. из нержавеющей стали (используются на производстве с агрессивной средой: химические средства, кислота, соленая вода и т. п.)
  6. оцинкованные тележки для помещений с большой влажностью, устойчивы к окислению. Используются для перемещения продуктов питания, медпрепаратов.
  7. с ножничным подъемным механизмом (удобны при перемещении груза не только горизонтально, но и вертикально на стеллаж, для загрузки в кузов автомобиля)

В Беларуси очень многие поставщики предлагают купить гидравлическую тележку. У всех представлен широкий ассортимент по сравнительно низкой цене, а при оптовых закупках предусмотрены скидки. Производителем в основном являются китайские компании. Переплачивать за бренд в данном случае смысла не имеет. Гарантийный срок прописывают от 1 до 2-х лет.

Читайте нас в: