Мебель в спальню, недостатки и преимущества различных конструкций. Насколько целесообразно покупать комплекты в белом цвете?

Есть мнение, что с белым цветов в интерьере работать проще всего. Все дело в универсальности подобной расцветки, так как предметы в такой расцветке можно интегрировать практически в любое направление. Это относится к мебели в гостиной, на кухне или спальне. Главная проблема тут одна – это маркость белых предметов и поверхностей. Хотя и эта проблема со временем стала менее значительной. Покупая белые комплекты мебели в спальню, важно сравнить между собой все плюсы и минусы такого решения.

Плюсы и минусы белой мебели в спальне

Плюсов у такого решения точно больше, чем минусов. Белая мебель для спальни позволяет расслабиться, убрать чувство тревоги или беспокойства, соответственно, сон всегда будет хорошим. В помещении с белой мебелью, отделка может иметь бежевый или серый оттенок. Для спальни главное — это настрой человека на сон или простой отдых. Белый цвет способствует этому в полной мере. Но это далеко не все положительные стороны белого цвета в мебели. Цвет отделки может быть каким угодно – от относительно нейтральных серых или бежевых тонов, до контрастных оттенков в виде черного или синего цвета.

Давно известная способность белого цвета визуально расширять пространство. Это значит, что при наличии компактной квартиры, нужно по возможности выбирать гардеробные под заказ в Минске именно в белом цвете. На белом фоне хорошо видны загрязнения, но вот небольшие механические повреждения, а именно сколы или трещины, заметны на мебели не будут.

Но от маркости белых предметов уйти никак нельзя. Наличие такой мебели в спальне вынуждает намного чаще брать в руки тряпку и средство.

Что может использоваться в спальне?

Для любого помещения можно выбрать как обязательные, так и второстепенные предметы мебели, которые докупаются по желанию. Кроме кровати или раскладного дивана, в обязательный набор мебели стоит включить шкаф-купе, платяной шкаф или комод, столик для ухода за лицом, столик возле кровати. Можно поставить в комнате несколько пуфиков. В спальне может находиться и компьютер, поэтому придется докупать компьютерный стол.

При выборе мебели в спальню важно определиться не только с внешним видом мебели, но и с отделкой — она обязана сочетаться с белой мебелью, подчеркивать ее плюсы. Например, для глянцевых предметов отделка должна иметь более насыщенные цвета. Глянцевой мебелью в спальне должны быть или шкафы или комоды.

Читайте нас в: