Рассматриваем новую услугу в Минске – авто детейлинг

Детейлинг автомобилей в Минске

Обычная мойка и чистка автомобилей постепенно уходят в прошлое. Конечно, при ежедневном уходе без этих действий не обойтись, но, когда дело касается основательного приведения машины в порядок, то здесь уже следует применять такой метод, как авто детейлинг. В Минске данная услуга уже получила широкое распространение, ведь, благодаря целому ряду последовательных процедур автомобилю можно вернуть первоначальный вид. Что же это такое?

Само слово «Детейлинг» заимствовано из английского языка (Detailing), что означает подробный или детальный, и прямо указывает на метод обслуживания авто. Если выражаться более понятным языком, то это комплекс услуг, обеспечивающий максимальную очистку и исправление дефектов кузова и салона, вплоть до восстановления исходного состояния. А возможно это только при детальной обработке автомобиля. В Минске детейлинг авто оценили уже многие владельцы различных транспортных средств, поскольку этот метод применяется не только к машинам, но и к мотоциклам, а также к другим наземным, водным и воздушным средствам передвижения.

Есть ли преимущества детейлинга авто, если есть, то какие

Преимущества авто детейлинга перед простыми способами ухода и восстановления автомобиля есть. Самый основной уже был озвучен – это детальная работа буквально над каждым элементом машины. Авто детейлинг в Минске – это передовые технологии, инновационные материалы и только профессиональные специалисты. В отличие от обычного ухода, детейлинг авто включает следующие дополнительные операции:

  • Удаление очень сильных загрязнений, которые нельзя вывести традиционными способами;
  • Удаление следов окисления на различных деталях автомобиля;
  • Удаление царапин;
  • Беспокрасочное удаление вмятин;
  • Восстановление лакокрасочного покрытия.

Регулярный детейлинг автомобиля может значительно продлить срок эксплуатации и сохранить высокую стоимость при возможной продаже транспортного средства.

Какие предлагаются виды детейлинга в Минске?

В Минске предлагается детейлинг экстерьера авто и детейлинг интерьера.

  • Детейлинг экстерьера авто. Сюда входят все работы по обслуживанию кузова и очистка дисков. К чистки экстерьера также относится полировка автомобиля и чистка двигателя;
  • Детейлинг интерьера авто. Для обновления интерьера используется химчистка салона авто. В зависимости от степени загрязнения применяется сухой клининг, влажная или паровая очистка.

Общий авто детейлинг включает уход за дверными проемами, подкрылками, стеклами и зеркалами.

Профессиональный детейлинг клуб – лучший выбор для восстановления автомобиля

Компании, предлагающие авто детейлинг в Минске, пользуются необычайной популярностью. Даже по названию можно определить, что данное предприятие предлагает нечто большее, нежели простой уход за автомобилями. Детейлинг клуб или детейлинг-студия берут на себя больше полномочий и со всей ответственностью гарантируют высокий конечный результат, даже, если авто находится в очень плачевном состоянии. В таких компаниях работают лучшие специалисты Минска.

Цены на детейлинг авто можно рассчитать только индивидуально

Цены на авто детейлинг в Минске обозначить конкретными цифрами нельзя. Все зависит от сложности работы и способов восстановления автомобиля. В некоторых случаях полировки авто достаточно, чтобы привести кузов в идеальное состояние. А если требуется беспокрасочное удаление вмятин, то здесь уже объем работы увеличивается и стоимость детейлинга возрастает. Например, чтобы удалить одну вмятину от града придется заплатить 70 белорусских рублей. Если удаляется одновременно более 10 вмятин, то стоимость удаления каждой снижается до 50 рублей. Выпрямление вмятины размером более 40 см обойдется от 140. Цена на детейлинг авто также зависит от способа очистки салона, поскольку виды химчистки разные и стоят также по-разному. Самая дешевая химчистка салона авто в Минске обойдется в 300 белорусских рублей.

Каждый раз цена на детейлинг рассчитывается в индивидуальном порядке, и в зависимости от требований заказчика к конечному результату.

Читайте нас в: