Как выбрать светильники для загородного дома?

Классический декор загородного коттеджа передает домашнюю атмосферу, которая заключает в себе уют, стиль и деревенский комфорт. Подумайте о простоте со «штрихами» в антикварном стиле, винтажной мебелью и очаровательными аксессуарами. Вот как добиться того, чтобы дачный домик выглядел как коттедж…

Проходная комната либо коридор

Прихожие часто загромождены разными вещами, поэтому создайте идеальное пространство в стиле кантри с помощью маленьких подвесных светильников либо одной лампы. Уличные светильники, расположенные возле окна, помогут уменьшить траты на свет дома. По возможности, источники бликов стоит расположить над крючками, на которые будут вешаться пальто и шляпы.

Гостиная

Освещение в главной комнате играет важную роль в создании атмосферы в доме. Свет может также влиять на настроение людей. Есть несколько советов, которые стоит учесть при оформлении пространства:

  • Основной источник освещения либо настенные светильники должны быть достаточно яркими. Вы можете для этого использовать светодиодные сменные лампочки;
  • Обратите внимание на высоту потолка, прежде чем повесить люстру;
  • Если имеется отдельная рабочая зона, или кресло, на котором читают книги, установите настольную, дешевую лампу под правильным углом, чтобы убедиться, что на рабочую зону не падает тень;
  • Обязательно купите в дом маленький журнальный столик, на который можно поставить лампу. Он придаст шарма жилью;
  • Лампы должны находиться на удобном расстоянии от кресел, чтобы их было удобно эксплуатировать;
  • Выбирая светильники, убедитесь, что они дополняют общую тематику дома и дизайн мебели;
  • Выбирайте светильники, которые просты в обслуживании – запасные части и аксессуары должны быть легко доступны в будущем для замены.

При выборе приборов для гостиной, следует учесть наличие блик от телевизора. Если есть большой экран, то обилие ламп может создавать слишком ослепительное освещение. Поэтому стоит обратить внимание на потолочные элементы и настольные лампы с прикрытыми абажурами, они будут использованы для создания мягкой и безмятежной атмосферы.

В гостиной сосредоточьте акцентные блики на произведениях искусства и диковинках. Используйте диммеры, чтобы добавить немного мягкого света к текстурированным поверхностям. Можно сочетать уникальные светильники с обычными повседневными предметами или использовать интересные ткани, цвета, бумагу. Это добавит индивидуальный штрих к декору.

Приборы для кухни или патио

При выборе методов искусственного освещения следует учитывать имеющийся естественный свет. В гостиной и кабинете необходимо яркое освещение, чтобы избежать напряжения глаз, но кухня или территория для отдыха у входа нуждаются только в акцентной или в локальной подсветке. Вы можете установить диммер, который контролирует уровень яркости, чтобы создать успокаивающую атмосферу.

Несколько разных вариантов освещения помогают повысить привлекательность пространства, добавляя глубину.

Продвижение компанией Seologic — отзывы, кейсы, актуальная информация

Читайте нас в: