Как ухаживать за мебелью из массива

Это раньше кроме деревянной мебели не было никакой, нынче такая обстановка интерьера считается элитной, поскольку не дешева. Но покупка натуральной мебели из древесины оправдывает расходы, поскольку эти предметы долговечны, износостойки, безопасны и, главное, красивы. Их всегда можно отремонтировать и реставрировать так, что любой предмет будет выглядеть, как только что из магазина.

Мебель из массива в Минске от компании STANWOOD привлекает покупателей следующими достоинствами;

  • элегантный внешний вид, презентабельность и изысканность;
  • уникальность природного рисунка, подчеркнутая правильной обработкой;
  • дизайнерские разработки в сотрудничестве с итальянскими специалистами;
  • присутствуют элементы ручной работы;
  • использование ценных и фактурных пород дерева.

Красивую мебель надо беречь

А если ухаживать за такой мебелью еще и подобающим образом, то вполне возможно оставить такой гарнитур последующим поколениям. Мебель должна находится в хорошо проветриваемом помещении, не очень влажном, чтобы не разбухала, но и не сухом, чтобы не трескалась. Не стоит устанавливать ее к любым источникам тепла или к внешним холодным стенам, а также под воздействие ультрафиолета.

Следует воздержаться от хозяйственных работ на деревянной поверхности, то есть нарезать продукты исключительно на специальных досках, как и использовать подставки под горячее, даже чашку с чаем лучше поставить на специальный костер, который защитит стол от царапин и перепадов температуры.

Как правильно ухаживать за натуральной мебелью

Мебель, предлагаемая компанией STANWOOD, изготовлена из довольно дорогих пород дерева дуба или ясеня, поэтому требует особого к себе отношения. Нельзя использовать для очистки мебели агрессивные средства, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие или саму древесину, если она не полирована. Также исключаются абразивные вещества, дабы не оставлять царапин.

Ткань для протирания должна быть мягкой, если нет особых загрязнений, то достаточно матовую мебель протереть влажной, хорошо отжатой салфеткой, при наличии жирных пятен – слабым мыльным раствором с обязательным финишным вытиранием насухо. Полированные поверхности следует натирать только сухими тряпочками, желательно из микрофибры, в крайности чистить готовыми средствами типа полироли, которые изготавливают специально для этих целей.

Очищать поверхность мебели следует в направлении рисунка древесины, чтобы не забить поры. Периодически мебель надо освежать, используя оливковое масло и немного лимонного сока, чтобы она «помолодела», а также применять средства с содержанием воска для потускневших поверхностей.

Читайте нас в: