Заказать нагреватели термального масла

Твердотопливные нагреватели термального масла нашли свое применение в разных производственных процессах. Они позволяют максимально снизить затраты на нагрев теплоносителя, за счет использования дешевых видов топлива, таких как щепа, дрова, опилки, лузги, брикеты. Предлагаем перейти по ссылке и познакомиться с оборудованием, узнать цену поставщика, а также сделать заказ.

Выделим особенности работы котлов

Среда, которая подлежит нагреву, подается через проточный подогреватель с помощью центробежного насоса. Каждый подогреватель оснащен двумя температурными датчиками. Они измеряют температуру масла, а также других нагревательных элементов. Текущее значение отражается на дисплее контроллеров.

Как только масло нагрето до нужной температуры, отключается подогреватель. Вновь он начинает работать, как только температурный режим начнет падать. Если в системе возникает аварийная ситуация, то происходит остановка приборов. Дальнейший запуск возможен лишь после ликвидации аварийных ситуаций.

Преимущества использования твердотопливных нагревательных котлов

Оснащены агрегаты автоматической подачей топлива, а также чисткой теплообменников и удаления лишней золы. В качестве топлива используется дешевое сырье. Это могут быть опилки, дрова, шелуха семечек, специальные топливные брикеты, уголь, паллеты и пр. Использовать приборы довольно просто, так как практически все процессы автоматизированы. Работа оператора сводится к тому, чтобы раз в сутки загружать топливо для работы системы, а также контролировать показания.

Топка твердотопливного котла, предлагаемого на сайте sdk-kotel, выложена шамотным кирпичом. При необходимости отделы золы можно установить подвижные колесники и системой золоудаления. Теплообменник оснащен нагревателем змеевидного типа.

При необходимости котел может быть укомплектован пневмоочисткой, которая позволит очищать поверхности нагревательной системы во время его работы. Сотрудники магазина помогут подобрать нужную систему, с учетом специфики предприятия. Актуальные цены на оборудование узнавайте по телефонам, указанным на сайте.

Читайте нас в: