Моноблок для гейминга: когда меньше – это больше

Чтобы ощутить полное погружение в последний Battlefield или Cyberpunk 2077 больше не нужно выделять половину комнаты под мощный стационарный компьютер. Достаточно купить шустрый моноблок, экран с хорошим расширением, игровую мышку и колонку и можно начинать игру. Если мышки, колонки и мониторы знакомы всем, то моноблок – это еще не самый знакомый компонент. Что же из себя представляет это устройство?

Моноблок – это компактная альтернатива системным блокам. Монитор и маленький системник спокойно покрывают потребности геймера и тянут последние новинки гейм индустрии. При достаточно мощной начинке, устройство имеет миниатюрные параметры и для него найдется место даже на самом маленьком рабочем столе.

Единственный недостаток моноблока – это отсутствие мобильности: да, устройство небольшое и в любой момент будет достаточно легко поменять его положение, но к сожалению, не обладает автономным аккумулятором, поэтому мобильность моноблока ограничивается наличием близлежащих розеток. Если у вас стоит задача собрать игровой моноблок artline.ua/catalog/kompyutery-artline/naznachenie=igrovoy-monoblok для геймеров который не будет занимать много места и потянет последние игры – то однозначно стоит обратить внимание на существующие в продаже модели компактных системников.

Что важно учитывать при покупке?

Главное, о чем стоит помнить если вы решили отдать предпочтение моноблоку: в отличии от классических ПК, апгрейд железа происходит не так легко и лучше на этапе покупки сразу вложиться в устройство с высокой производительностью.

Игровые моноблоки – оптимальное решение для тех, кто хочет один раз вложиться в технику и не испытывать забот: на игровых моноблоках по умолчанию устанавливается сильный десктопный процессор, заточенный под графику последних игровых новинок. Что так же важно не забыть – это абсолютная бесшумность моноблоков: может вам и не будет мешать шум работающего системника, но ваша семья и соседи будут не в восторге слушать пыхтение системного блока во время ожесточенной схватки в Call Of Duty.

А как насчет зависания текстур и битых пикселей? С моноблоком можно забыть об этом как о страшном сне: последние модели оборудованы шустрой видеокартой, благодаря производительной работе которой можно ощутить весь драйв от полного погружения в динамическую картинку игрового сюжета.

Что немаловажно, моноблоки хорошо справляются и с профессиональными задачами: дизайн, разработка или видеомонтаж под силу этому юркому и сильному малышу. Так что если кто-то скажет, что вы купили слишком дорогой компьютер для игр – смело можно оправдаться тем, что он для учебы\работы.

Читайте нас в: