Как почистить зубы питомцу?

Вопрос профессиональной чистки зубов у домашних любимцев требует грамотного и внимательного подхода. Причина в том, что от правильного решения этого вопроса во многом зависит состояние собаки или кошки. Разобраться с особенностями удаления зубного камня можно при посещении специализированного ресурса https://www.biocontrol.ru/blog/zubnoj-kamen-u-sobak-i-koshek.html. Информация, предлагаемая профессиональным ветеринаром с многолетним стажем, позволяет найти ответы на интересующие вопросы относительно принципов чистки зубов у собак и кошек, а также детально познакомиться с особенностями работы ветеринарной клиники.

Заполнив специальную форму, есть возможность записаться на прием, предварительно разобравшись с квалификацией докторов и прочитав отзывы реальных клиентов. Цены на услуги остаются во вполне приемлемых рамках.

Как избавиться от зубного камня?

Решить этот вопрос можно при помощи специального инструмента или же ультразвукового оборудования. Мнение ветеринаров: использование ультразвука отличатся большей эффективностью, потому как позволяет убрать даже мельчайшие частички, которые находятся в местах, куда механический инструмент просто не достанет. Чтобы исключить развитие возможных неприятных ситуаций, собаке или кошке перед ультразвуковой чисткой зубов вводят анестезию. Щадящий препарат не наносит вреда здоровью.

Перед тем, как приступить к чистке, ветеринар тщательно осмотрит животного, уделив внимание общему состоянию зубов и всей ротовой полости. Владельцу питомца детально расскажут о необходимости выбора подходящего питания, а также регулярного посещения ветеринарной клиники.

Удалить зубной камень у питомца в домашних условиях

При отсутствии специального оборудования, решить этот вопрос невозможно. Но, предупредить возникновение зубного камня вполне реально. Для этой цели в рацион животного нужно добавлять сухой корм.

Полностью переходить на сухое питание не стоит, потому как этот отразиться на работе ЖКТ, но определенная часть гранул в пище выступает профилактической мерой, которая рекомендована всеми опытными ветеринарами.

Читайте нас в: