Карбюраторы для бензопилы STIHL особенности выбора

Бензопилы Штиль широко известны своими характеристиками и возможностями. Компания выпускает целый ряд устройств для любительского и профессионального применения. Карбюратор на бензопилу Штиль – одна из самых востребованных запчастей. Деталь выполняет роль смешения топлива с воздухом и дальнейшей подачи этой массы в двигатель. От работы карбюратора зависит исправность всего устройства.

Чтобы не остаться без оборудования в самый неподходящий момент, необходимо вовремя проводить техническое обслуживание детали. Если карбюратор вышел из строя, потребуется замена на новую деталь.

Карбюраторы для бензопилы Штиль

Штиль – немецкая марка техники, выпускающая свои разработки вот уже почти 100 лет. Производство оборудования осуществляется со строгим соблюдением стандартов, качество производства контролируется на всех этапах. Если возникает поломка одной из деталей, для дальнейшего функционирования устройства, ее необходимо заменить на новую оригинальную от производителя.

Карбюраторы Штиль имеют классическую конструкцию, разработанную под стандарты немецкой техники: поплавковая камера, диффузор, трубка и распылитель. Запчасть отличается по материалам корпуса, параметрам отверстий, габаритам. Некоторые детали конструкции зависят от модели бензопилы. Устройство не будет функционировать с не оригинальными запчастями. В магазинах можно карбюратор бензопилы купить соответственно модели, чтобы он был совместим с оборудованием.

Особенности карбюраторов Штиль

Помимо смешения топлива и воздуха, устройство необходимо для соблюдения правильных пропорций рабочей жидкости. Именно поэтому от работы этого устройства зависит исправность бензопилы в целом. Особенностью карбюраторов Штиль является качество топлива. Некачественная рабочая жидкость быстро выводит из строя механизм, поэтому к ее выбору нужно относиться внимательно.

Выбирать карбюратор нужно соответственно модели и цели применения. Есть исключительно бытовые серии сравнительно небольшой мощности, есть профессиональные для использования в промышленности. Универсальный вариант – полупрофессионального типа, имеющий более высокую производительность, чем любительского уровня, можно применять в работе и дома. Оригинальные карбюраторы выпускаются в нескольких вариантах, у каждого свое предназначение:

  • Модели для пил 170, 180, 210 и 250 подходят для обрезки деревьев с толщиной до 30 см и для работы в столярной мастерской.
  • Для пил 260 и 280 – для заготовки дров, обработки крупных заготовок в мастерских, а также работы на больших садовых участках.
  • 660 – для промышленного применения на лесозаготовках.

При выборе нужно учитывать для каких моделей подходит запчасть, параметры двигателя в бензопиле (совместимо ли устройство с мотором на 2, 3, 4 такта в зависимости от конкретной модели). Желательно сравнить некоторые свойства с предыдущим карбюратором: соответствует ли диаметр отверстия прежней версии, есть ли возможность регулировки винтов высоких и низких оборотов, а также холостого хода и другие функции.

Если в магазине нет детали для нужной модели бензопилы, но есть деталь с подходящими характеристиками, лучше не спешить с покупкой, но получить консультацию специалиста о совместимости с устройством.

Читайте нас в: