Вскрытие сувальдных замков отмычками

Сувальдные замки оснащаются слишком большой замочной скважиной, поэтому плохо противостоят интеллектуальным методам вскрытия: отмычками, самоимпрессией. Но именно отмычки используют большинство мастеров экстренных служб вскрытия дверей и замков https://vskrytie-zamka.by/, поскольку они позволяют сохранить целыми не только двери в квартиру, но и запорное устройство. Если специалист приехал и после осмотра замка предлагает сразу высверливание или выбивание бампингом, значит, нужно подумать о другой службе экстренного вскрытия.

Нюансы вскрытия отмычкой

Такой полезный инструмент включает две части:

  • наборный ключ;

  • отмычку-поводок (крючок), используемый для подбора кода с секретного механизма замка.

Сама процедура начинается с того, что в замочную скважину погружается наборный ключ, затем крючок, с помощью которого прощупываются сувальды кодового механизма путем их подъема вверх и вниз. Конечно, такая работа требует большого мастерства, но опытные специалисты открывают самые защищенные сувальдные замки за 4-5 минут!

Как защитить замок от взлома отмычками?

Многие производители запорных систем выпускают сувальдные замки с защитой от отмычек. Например, некоторые модели “Керберос” оснащаются отсечной сувальдой, которая поднимается при попытке использовать поводок-крючок, и полностью закрывают скважину замка.

Некоторые серии замков комплектуются закаленной стойкой хвостовика, сделанной из стали, устойчивой к высверливанию. Это достигается за счет шарика, который помещается внутрь стойки и свободно вращается вместе со сверлом, не давая разрушить секретный механизм. Термическую закалку проходит не только хвостовик засова, но и шарик, достигающий твердости 60-62 HRCЭ.

Разработаны замки, где помимо закаленного хвостовика используются сувальды с ложными или уменьшенными пазами, которые исключают вскрытие устройства отмычками. Такие меры позволили некоторым производителям увеличить секретность сувальдных запорных устройства до 5 миллионов комбинаций, что сравнимо с цилиндровыми моделями.

Выбирая сувальдный замок, обязательно нужно поинтересоваться, как он защищен от интеллектуального вскрытия при помощи отмычек, и только затем совершать покупку. Только в этом случае квартира получит хорошую защиту от проникновения, а имущество останется в целости и сохранности!

Читайте нас в: