Про перманентный макияж

Выполнение омолаживающего перманентного макияжа – это максимально квалифицированная работа, которую хочет научиться делать любой мастер.

При выполнении «освежающей» и подтягивающей услуги визажист не экспериментирует с цветом. В такой сфере существуют строгие правила и законы. Ведь неудачные попытки не получится смыть водой, как обычную косметику. И, самое главное, клиент должен выйти из салона счастливым.

Уход за губами

Ровным и четким контуром губ могут похвастаться только дети и подростки. Даже у молодых людей линии рта обычно не выглядят идеальными. Перманентный макияж губ позволяет сделать эту часть тела «аппетитной» и сексуальной. Грамотный мастер учитывает много деталей. Он знает, что недопустимо использовать темные, коричневые, насыщенно-сливовые красители для зрелых дам. Не стоит впадать в другую крайность – делать губы слишком светлыми. Большинство пастельных оттенков пергамента выглядят плоскими и скучными даже на молодых лицах.

Лучше всего применять «натуральные», тепло-розовые цвета. Например, персиковый или светло-малиновый. Стоит также избегать слишком четкого контура. Он сделает рот визуально маленьким и не подойдет тем, кто хочет сделать губы более сочными, соблазнительными.

Особенности нанесения перманента для освежения внешности

Мастер часто советует заказать комплексную услугу по преображению, включающую в себя подчеркивание глаз и губ, а так также маскировку периорбитальной области вокруг век. И это не из-за того, что хочется побольше заработать. Дело в том, что целостный подход приведет к лучшему результату, так как все участки лица требуют одинаковой коррекции. Губы, брови и глаза человека дополняют друг друга. Ведь когда мы рассматриваем портрет или фото, мы видим весь образ человека в целом.

Достоинства процедуры

Правильная освежающая «татуировка» делает лицо женщины «живым», черты – выразительными, четко-обрисованными. Стойкий краситель позволяет визуально приподнять уголки губ, создавая приятное, дружелюбное выражение лица. А подчеркивание века делает взгляд более жизнерадостным, приподнимая уголки век. Клиентки, видя в зеркало свое выразительное лицо, ощущают себя счастливыми.

Нанесение перманента

Мечту стать моложе без хирургического вмешательства сейчас можно воплотить в жизнь за пару часов.

С возрастом брови становятся менее густыми, линия немного опускается, придавая лицу грустное выражение. Процедура, которую выполняет квалифицированный косметик, позволяет создать четкий контур, сохранив форму естественной. Обычно применяют смешанную технологию- окрашивание и растушевывание, как и при рисовании произведения искусства. Так брови приобретают больший объем и становятся ярче.

Важно познакомиться с портфолио мастера, проанализировать, не слишком ли кукольной он делает эту часть лица. При выборе между более светлым и более темным цветом для прокраски стоит отдать предпочтение первому. Темные брови делают лицо визуально более зрелым и даже утомленным, отбрасывают ненужные тени на нижнюю часть век.

Если волосы светлые, например, русые, то можно покрасить брови в такой же оттенок. Если клиентка является брюнеткой, то лучше покрасить брови в оттенок немного светлее волос на голове. Реконструкция должна преследовать главную цель: они должны выглядеть матовыми, не слишком графическими, делать взгляд открытым.

Читайте нас в: