Выбираем стильный клатч

Кошелек-клатч – это компактный и удобный предмет первой необходимости в гардеробе современного человека. Аксессуар одинаково хорошо гармонирует с торжественными нарядами и вещами для повседневного ношения. На сайте https://empirebags.com.ua/mans/koshelki-vizitnica/ вы можете приобрести отличный мужской клатч на все случаи жизни.

Разновидности клатчей

Название «клатч» объединяет несколько аксессуаров, существенно отличающихся друг от друга формой, размерами и расцветкой.

  • Конверт. Стандартный дизайн – прямоугольная (трапециевидная) сумка; нахлест конверта может быть квадратный или треугольный. Размеры варьируются от «офисных», в которые помещается папка с документами, до миниатюрных (для телефона и кошелька).
  • Трансформер. Более казуальный вариант, поскольку в развернутом виде аксессуар представляет собой торбочку; удобен для прогулок и неформальных мероприятий.
  • Бокс. Обладает жестким (металлическим) каркасом, обычно выглядит как маленький паралеллепипед. Носится в руке и обязательно имеет замок в верхней части. Считается сугубо «вечерней» моделью; может быть пошит из экзотических материалов, отличаться роскошным декором.

Брендовые клатчи не обязательно носить только на официальные мероприятия. Разнообразный дизайн аксессуаров дает возможность подобрать модель под офисный дресс-код, популярный стиль уни и к повседневному гардеробу.

Размеры клатчей

Размер клатча определяется важностью мероприятия и степенью его официоза – самые маленькие можно увидеть на крупных приемах, важных политических событиях и во время различных театральных премьер.

Сочетаем клатч и одежду правильно

  • Единая цветовая гамма и одинаковая насыщенность комплекта считаются нерушимым правилом моды. Последний тренд – одинаковый материал костюма и аксессуаров.
  • Универсальное сочетание цвета обуви и клатча. Нейтральные цвета (черный, белый, бежевый) можно использовать в повседневном гардеробе под одежду любых оттенков.
  • Наличие нескольких клатчей разных стилей, оттенков и форм позволит использовать удобный аксессуар правильно для создания оригинального и яркого образа.
  • Для женщин обязательно учитывается сочетание материала сумочки с украшениями. Пайетки, металл и вышивка должны гармонировать с драгоценностями (золотое — к золотому). Роскошное вечернее или коктейльное платье предполагает ношение аксессуаров, декорированных столь же богато и изысканно.

Читайте нас в: