Как правильно выбрать модульный диван ?

Хотите подобрать мебель, которая добавит уют, но в тоже время будет выглядеть современно и впишется в интерьер любого помещения? Обратите внимание на модульные диваны – это комбинации отдельных частей, которые можно использовать как вместе, так и по отдельности.

Такие диваны обладают рядом преимуществ

  1. Удобство применения и практичность. Легким движением руки угловой диван превращается в обычный диван с дополнительными креслами. Или же наоборот, сможет стать большим сальным местом для гостей или хозяев дома.
  2. Экономия пространства. Модули будут отлично смотреться в углах помещения, что визуально расширит пространство и сделает его гораздо уютнее, светлее, добавит площади для игр и развлечений.
  3. Смена интерьера в любой момент. Теперь только вы решаете, как будет выглядеть ваша квартира. Может вы захотите пригласить друзей и устроить просмотр фильма? Составьте из модулей большую лежанку и наслаждайтесь. А простая и легкая конструкция вам в этом поможет.
  4. Дизайнерский вид. Вы можете подобрать модули под стиль и интерьер своей квартиры. Это может быть мебель в стиле лофт (для больших помещений) или минимализм (для офисов), решать только вам.
  5. Вместительность. Диваны модульного типа, например как здесь https://ami.by/catalog/modularsystems.html оснащены большими ящиками под постельные принадлежности, больше они не будут лежать на виду. Или же вы туда уберете вещи, которыми редко пользуетесь, решать вам.

Но как правильно его выбрать и на что стоит обратить внимание??

Материалы дивана:

Во-первых, оцените качество материалов. Не всегда дорогой диван с заоблачной ценой, будет лучше и качественнее дешевого.

Во-вторых, обратите внимание на ткань. Очень важно учесть все нюансы, такие как маленькие дети, домашние животные и другие. Подбирайте цвет под дизайн вашей комнаты или офиса.

В-третьих, обратите внимание на внутреннюю набивку. Она может быть из синтетических и натуральных волокон, предпочтение лучше отдать второму варианту.

Принцип его использования:

Во-первых, оцените размеры помещения, куда вы будете его ставить. Помните, что кроме обычного дивана вы получите множество модулей с различными функциями и размерами. Но чтобы пользоваться с комфортом и в полном объеме необходимо достаточное пространство.

Во-вторых, как и где вы будете его использовать. Если это домашнее использование, то лучше выбрать более крепкие конструкции. Для офиса подойдет что-то более легкое и небольшого размера, так как передвигаться будет намного реже.

Помните хорошо подобранная мебель, добавит изюминку в ваш интерьер. А ее удобство будет радовать долгие годы. Живите в уюте и красоте!

Читайте нас в: