Курсы программирования для детей

Вы хотите обучить ребенка полезной профессии так, чтобы это было ему в удовольствие? Программирование — перспективное направление XXI века. И курсы программирования для детей — то, что вам нужно. При этом совершенно не обязательно куда-то идти — писать программы легко можно научиться в онлайн-школе Айтигенио.

Мы предлагаем максимальное удобство: ученик звонит преподавателю в оговоренное время по видеосвязи. При включенной демонстрации экрана тренер непрерывно может видеть, что на мониторе у ученика и полностью контролировать процесс. Никто и ничто не отвлекает от процесса образования у себя дома или в любом другом месте. Все наши учителя — специалисты, которые умеют организовать учебу интересно.

Направления обучения

Принимая во внимание текущий уровень знаний, можно будет начать практически с любого возраста. Еще до первого занятия подбирается направление, максимально соответствующее возрасту, интересам и навыкам ребенка. При этом никто не мешает поменять его в будущем, занимаясь именно тем, что интересно.

Среди основных направлений:

  • написание программ на Scratch — язык, осваиваемый даже восьмилетними детьми. Там легко проходятся базовые понятия, а потом можно уже создавать проекты;
  • Web-программирование на JavaScript и HTML — подойдет детям от 10 лет;
  • освоение Python — еще более известный язык, выгодно выделяющийся простотой и универсальностью, лучше начинать учить примерно с двенадцати лет;
  • самое интересное — программирование в среде Minecraft. Увлекательная, общепризнанная игра дает возможность совмещать приятное с полезным, развиваться в процессе конструирования современных трехмерных миров при занятиях с Minecraft Education Edition. Геймификация — важнейшая часть мотивации для современного ребенка, ведь они с детства любят игры, а, значит, с их помощью полюбят и образование. Про курс minecraft для детей можно узнать подробнее, перейдя по ссылке https://itgen.io/minecraft-programmirovanie.

Полезность занятий

Наше обучение помогает малышам:

  • улучшить успеваемость в школе;
  • стать потенциально востребованными специалистами (осваиваются языки программирования, знание которых высоко оплачивается работодателями);
  • смотреть в будущее. Теперь ребёнок сможет не просто играть в игры, а сам создавать их для себя и других. Интереснее и полезнее.

Запишитесь на курсы программирования уже сегодня!

Читайте нас в: