Скоро осень — время пора учить английский

Скоро наступают учебные будни у студентов и школьников. В европейских странах постепенно снимаются ограничения на передвижение между государствами. Жизнь возвращается в привычное русло. Именно август и сентябрь являются идеальными месяцами для старта изучения английского языка. Почему? Давайте разбираться.

Почему начинать изучать английский язык стоит осенью

Осень — прекрасная пора золотой листвы, теплых пледов и горячего капучино. Осень — это также прекрасная пора до того, чтобы начать новую жизнь или сделать что-нибудь новое. Как говорят американцы: «For a brand new start».

За лето мы отдохнули, накопили много витаминов и успели соскучиться по традиционному распорядку дня. Для большинства взрослых — это учеба или работа. Именно поэтому начинать изучение английского языка лучше всего именно в августе.

Приобрести абонемент на курсы английского языка лучше сейчас потому, что именно в августе/сентябре большинство людей переключается с активного отдыха на созидание и размышления. Такой переход и смена режима заложены в нас с самого раннего детства.

Организм человека приучен отдыхать летом и учиться, когда начинает желтеть листва. Именно поэтому наш внутренний режим уже автоматически настроен на максимальную производительность и отдачу при обучении именно в осеннее время года.

Начав изучение английского языка зимой или весной, шанс перегореть весьма велик — для многих людей холодное время года ассоциируется с депрессией. Заставить себя изучать что-то в холодное и мрачное время года, крайне непросто.

Приступить к обучению сразу после активного отдыха — гораздо легче и смена режима на академический пройдет гораздо безболезненнее.

Курсы английского языка помогут выучить английский не только взрослым, но и детям. Совместные занятия многократно повысят эффективность усвоения незнакомой информации. Для ребёнка же изучение английского с мамой или папой — это логическое продолжение школьной учёбы. Именно поэтому такая модель обучения будет самой эффективной не только для взрослых, но и для детей.

Самое неблагоприятное время для начала изучения языка — это зима. Короткий световой день, низкая продуктивность, серьёзная сонливость — это время спячки не только для медведей, но и для многих людей. Зимой организм не видит витаминов и черпать полезные вещества становится просто неоткуда.

Некоторые считают, что весна является наилучшим периодом для начала изучения английского языка, однако, это далеко не так. Весной наши планы уже выстроены — изменять им не захочется, пожалуй, никому. Именно поэтому новые начинания весной, скорее всего, не принесут эффективности. Весеннее обучение не отличается высокой производительностью. Кстати, в былые времена Новый год в России отмечался именно 1 сентября. Так что в Новый год — с новыми знаниями.

Еще одна хорошая причина начать изучение иностранного языка осенью — уменьшение светового дня. Повысить эффективность обучения поможет установка четких сроков. Профессиональные методисты знают, что чем короче срок, тем больше информации можно усвоить. Придать ускорение и сделать изучение английского языка более продуктивным, можно задав себе амбициозную цель. Например — выучить иностранный язык до Нового года. Здесь как нельзя кстати помогут курсы и профессиональные учебные заведения — школа иностранных языков SayOkay предлагает курсы английского языка в Минске для детей и взрослых.

Читайте нас в: