Аутсорсинг разработки программного обеспечения

Аутсорсинг как вид услуги набирает обороты. Все начиналось с аутсорсинга бухгалтерских услуг, в век информационных технологий на первый план выходит аутсорсинг разработки программного обеспечения.

Для кого актуально?

В первую очередь это интересно бизнесу, профильная деятельность которого не связана с информационными технологиями — ритейл, производство, грузоперевозки и другие направления деятельности. Крупные региональным компаниям также может быть интересен аутсорсинг ит-услуг, ведь коммуникацию с подрядчиками намного проще вести в пределах одного регионального представительства. Для небольших компаний также нет необходимости содержать целый отдел специалистов, ведь потребность в таких специалистах может быть закрыта не в днях активной работы, а в часах.

Какие преимущества дает?

Формирование it-подразделения в компании не всегда целесообразно по нескольким причинам:

  1. Во-первых встает проблема составления требований к отделу, не каждый бизнесмен готов погружаться в технические подробности реализации той или иной проблемы.
  2. Вопрос поиска квалифицированного персонала остается как никогда актуален. Если у вас еще нет специалистов в этой сфере, то по каким критериям выбирать ту или иную кандидатуру.
  3. Специалистов нужно не только нанять, но и создать им комфортное рабочее место. Не каждый ИТшник готов работать в непосредственной близости с производственными помещениями. Такие специалисты требовательны к рабочему месту, наличию корпоративной культуры.
  4. Формируя свой it-отдел проект может значительно быть растянут во временном промежутке. Выбирая же компанию на аутсорсинг программного обеспечения, вы сразу получаете конкретные сроки выполнения заказа.

Какие проблемы решает?

  • Автоматизация рутинных задач, которые могут быть легко решены алгоритмически.
  • Разработка среды в которой будет вестись упорядоченная коммуникация между специалистами, подрядчиками и клиентами компании.
  • Аналитика эффективности работы подразделений в денежном и качественном эквиваленте.
  • Реализация идей в информационной среде

Аутсорсинг разработки программного обеспечения — это метод достижения результата с минимальными вложениями и максимальной скоростью. Перечень технологий, используемых в IT ограничен не только языками программирования, но и средами разработки, используемыми фреймворками и системами управлениям базой данных. Полный набор этих технологий обеспечивает качественное решение проблемы, поэтому при выборе подрядчика по аутсорсингу разработки программного обеспечения следует исходить из известных на рынке компаний, например, inveno-labs.by. Данная компания способна обеспечить команды разработчиков с использованием всех возможных технологий на рынке, обеспечить формирование концепции, провести интеграцию с действующим ПО.

Читайте нас в: