Мифы о черногорских пляжах

Про Черногорию ходит немало слухов и мифов. Один из них – здесь нет нормальных песчаных пляжей.

Причина, по которой появился такой миф вполне понятна: кто-то ограничился изучить эту направление, например, только Будвой, где пляжи действительно только галечные или вообще в виде бетонной платформы. Но ведь туры в Черногорию – это далеко не только туры в Будву. Есть ещё множество других замечательных черногорских курортов на море, при этом – с песчаными пляжами.

Бечичи

Один из самых хороших черногорских пляжей с песком находится в посёлке Бечичи (кстати, недалеко от Будвы).

Ширина этого пляжа – 70 м. При длине пляжа 1,5 км, «на голове» у друг дружки никто не сидит и не лежит. Площади пляжа вполне хватает, чтобы одни отдыхающие беззаботно релаксировали, другие играли в волейбол т.д.

Застройка, примыкающая к береговой линии – не очень плотная. Причина – местность горная. Но, если для застройщиков отелей – это определённые трудности, для туристов – огромный плюс. Никто не путается под ногами, можно отдыхать в очень комфортных условиях без суеты.

А ещё горы создают отличную защиту от ветров. Поэтому находится у моря комфортно даже в середине октября.

Ульцинь

Курорт Ульцинь щедр на разные пляжи. Но раз бетонированные платформы и галька вас не интересует, лучше сразу отправиться на Великий пляж или Малый пляж.

Огромное достоинство обоих пляжей – вулканический песок. Валяясь на таком песочке, можно не просто хорошо загореть, но и устроить настоящий сеанс физиотерапии для уставшей спины или суставов рук и ног.

Малый пляж достаточно компактный и поэтому в высокий сезон на нём может быть суетно, но зато он расположен ближе к Старому городу, так что он в самом центре курортной жизни, рядом с многочисленными ресторанчиками и другими «благами цивилизации».

Великий пляж – это место отдыха с «выносом» за черту курорта. Фактически он тянется до границы с Албанией. Для тех, кто не просто обожает греться на солнышке на шезлонге, а в восторге от длительных прогулок босиком по песку вдоль кромки моря – лучше ничего не сыскать.

Инфраструктура в виде кабинок для переодевания, туалетов, душевых, кафешек здесь присутствует участками. В нескольких местах можно найти все для комфортного отдыха, несколько участков пляжа позволяют насладиться нетронутой природой, сделать на её фоне очень красивые фотографии, просто расслабиться, сбросив с себя весь груз из лишней суматохи и ненужной мишуры.

Очень хорош курорт Ульцинь и его окрестности для купаний. Вход в море здесь пологий, возле берега море не пугает глубиной.

Открывайте для себя отличные локации Черногории у моря и отдыхайте максимально здорово!

Читайте нас в: